Мистика, эзотерика

Всё тайное станет явным. Так зачем нас обманывают?

Обманывает правительство и другие управляющие группы. Зачем? Быдлом легче управлять? А они не в курсе, что ими тоже управляют? Кого они обманывают, коли сами прислуживают?
пока человек в заблуждении или неведении, его обрабатывают, а когда правда всплывет, это уже не важно, цель достигнута.
так, по-моему.
Елена Потанина
Лучший ответ
а что бы жизнь вам сахаром не казалась
Настя Шишкина
Это вас обманывают, в этой категории уже все давно стало явным.
Все темное станет явным - это правда.
Но при чем здесь правительство? вы сами никогда не обманывали? и всем ли нужна ваша правда, если вы ее скажете? вы всегда держите свое слово ?
может быть в своей семье вы - правитель, и не угодны народу, который терпит вас скрепя сердце.
Я это все к тому, что смотрите на мир шире. и никогда не судите.
что бы время одтянуть....
Фраза "Все тайное станет явным" - это тоже обман. Не станет.
Nino Tabatadze
нереально обмануть того, кто полагается на то, что видит и слышит, а не на то, что говорят и показывают. не существует обмана, который не опирался бы на самообман. а кому нравится, чтоб его обманывали, тот о себе и говорит как об обманываемом, хотя, и сокрушается
Nura Nur
Потому, что мы считаем других тупыми и думаем, что только мы одни видим лож, а другие типа верят. Другие тоже так думают о нас. Вот все думают, думают и ни кто ни чего не делает. Поэтому можно нести любую ахинею, а все будут только шушукаться на кухнях. Миром правит лож и заблуждения, а всем наплевать, максимум что людишки могут - это жаловаться друг другу, что их все обманывают. Читайте Библию, там сказано, что люди - это бараны, которые сами выбирают себе пастухов. Беееееееее.
Как говорится ( Знание сила ) чем меньше человек знает тем крепче спит.
Что бы выиграть время.
Прислуживают то они прислуживают, а вот кому - вопрос спорный.
а зачем вы верите им ?