Мистика, эзотерика

Взросление - это умение сравнивать? Вопрос. Буду рад полноте ответа бы :) Спасибо зарание.

Хороший ответ, воспринял, бы, как за свой :)
Не столько сравнивать, сколько осмысливать и анализировать.
Пример: в детстве все принимается на веру. Взрослея, мы уже включаем критическое мышление, сопоставляем уже известное и делаем выводы. Мы уже не поверим так просто в то, что нам скажут.
Поэтому и говорят о детстве, что это "счастливое время" .Ведь тогда за тебя думают, за тебя решают...
Анна Нусратуллина
Лучший ответ
Махаббат Айтбаева Спасибо, очень ваше хорошее мнение, очень согласен :)
Взросление, это набирание опыта...
Махаббат Айтбаева да это верно и только. ,,
Это умение предвидеть последствия
Махаббат Айтбаева Спасибо, согласен :)
Взросление это очень много чего.
Это не только что-то одно.
Взросление идёт одновременно по многим направлениям.
В том числе, одно из них это умение сравнивать.
Но далеко не только это.
Это и более правильное и точное понимание жизни.
Это и накопление опыта, в том числе болезненного.
Это и просто становиться умнее и умнее.
Много чего.
Таня Киктенко
Махаббат Айтбаева Спасибо, ну да взросление не только остановака на сравнении, а еще типа логическая выборка, типа совершенствующея и идушая.
...взросление: движение-шаг вперёд и два назад, продолжение-восприятие сравнивания, переход-неоконченный акт... просто и ясно...
"Взросление — это не первые морщины на лбу и вокруг рта; это когда ты вдруг знаешь, куда девать руки во время разговора и даже во время неловкого молчания; это когда умеешь подбирать себе одежду, духи, настроение; это когда из широкого круга общения проявляются заветные «свои», люди одной с тобой крови и кости, кому не стыдно и не страшно говорить «люблю», «скучаю», «мне плохо» и, что, пожалуй, чуть ли не самое ценное, «мне хорошо»; когда тебе вдруг начинают идти простые и понятные без слов отношения — то есть всё..."кот басё
Махаббат Айтбаева Спасибо, ваше мнение понятно и большое.
Светлана Воднева мы можем с тобой без слов ?))))
Это умение самостоятельно решать свои проблемы, прежде всего зарабатывать себе на еду.
Махаббат Айтбаева Спасибо, взросление мне кажется словом умение можно заменить по сути.
человек становится взрослым, когда начинает чувствовать ответственность за свои поступки и действия. Некоторые за всю жизнь не могут этому научиться...
Махаббат Айтбаева Спасибо, ну да взросление это нетолько сравнение, но еще больше свой выбор действий и значений ответственности
Взросление - процесс перехода от детского мироощущения к мировоззрению взрослого человека.
Махаббат Айтбаева Да. В вашем ответе - тоже есть полнота, спасибо :)
Что угодно. Внутренняя составляющая может не зависеть от внешнего образа.
Махаббат Айтбаева Спасибо, вы правы.