Мистика, эзотерика

Как развивались бы события на земле, если бы Адам и Ева не ослушались Бога и не вкусили запретный плод?

были бы они неуспешными животными, в лучшем случае остались бы где-то на уровне австралопитеков с примитивной каменной индустрией.

но это значило бы, что Божественный план потерпел неудачу, ведь Бог изначально создал людей именно такими: равными Себе, способными к познанию и к бунту
Айжан Сатова
Лучший ответ
А как придумаешь, так и будет. Он и прежний-то сценарий - целиком выдуманный. Почему бы не выдумать другого?
Мозг бы был развит на 50%, многие бы имели способности ясновидения, телепатии, телекинез и др., был мир во всём мире, единение, любовь ко всему вокруг, бескорыстие, добротолюбие и др. давно известные плюсовые качества, без которых никто не развивается до Абсолюта, да и технологии были бы соответственно более высокого уровня.
Адам и Ева - это образ, под которым показывается выбор очень многих людей идеалов Дьявола: грехи, праздность, лёгкие пути, низменные удовольствия, золотой телец.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Gulzada A
Люди бы плодились и заселяли Землю, как им было велено. А в Райском Саду садовник Адам и помощница его Ева возделывали бы его и хранили как было велено им.
Polina Terenteva
Адам бы жил и Лилит
Виктория Теплякова а кто приколнее Лилит или Ева?
СИЯ ТЕМА НЕ ПОВОД ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ (((((((
- ибо абсурдна по сути, "что было бы кабы..."
Виктория Теплякова ой бля.. сам т ы абсурд, сия..
Адам - собирательный образ, так же как и Ева. Не надо буквально читать библию, там полно сокрытий, до которых надо дорасти, чтобы правильно понять.
Они бы жили долго и счастливо вдвоем во всем мире ну как в сказке
Запретный плод сладок. Это было изначально провокацией. В этом и состоял план. Не надо было говорить про яблоко и ничего бы не. Суть в том что Бог дал возможность развиваться человеку дав свободу воли. В раю дошли до потолка развития и не знали что с этим делать. Боюсь ошибиться но вариант развития изначально не принадлежал тому богу который заведовал тем раем. Резюмирую: у Бога не было вариантов развития, вариант со свободой воли был предложен из вне. Как видим все сработало. Люди осуществляют выбор. Есть возможность жатвы душ.
Гуля Мамбетова
Виктория Теплякова именно.. и так всегда в этом мире.. тупик рая сменяется бесконечным адом
Нашлась бы другая причина