Мистика, эзотерика

в библии Адам и Ева которые из глины. а что говорить о эволюции? ведь с течением эволюции человек произошел от рыбы

потом в рептилию, потом с течением эволюции в обезьяну и уже потом человек-разумный.
Это Обезьяна произошла от человека!)
Светлана Светлана
Лучший ответ
вам то одни то другие вешают лапшу на уши в следующий раз заявят что произошёл из амёбы и вы в это поверите?
Ирина Ллллл
Наталья Синюкина поэтому я и атеист
Наталья Синюкина мне просто интересно что думает об этом масса. как и предполагалась все думают по разному.
не от рыбы а из "праха" - основа физики это водород (если не брать квантовую) и человек как раз из водорода - только усложненного.
Не стоит понимать библию только буквально... про Адама и Еву, идет аллегорическое повествование...
Анастасия Т
Уточни пожалуйста на какой планете протекала такая рыбная эволюция?
Анна Чукурова
Наталья Синюкина если ты видел где то бога то скажи где ( я бы тоже хотела в него поверить..
Рептилия не может стать обезьяной. А если даже может, то от кого тогда произошли остальные животные?
Любовь Букова
Из глины было сделано ТЕЛО: здесь есть доля правды: в глине нашли какие-то органические частицы ( кажется, прототипы аминокислот или что-то такое), а вот ДУШУ, ДУХ БОГ ВДОХНУЛ в человека.
Но, кстати, да, я согласна, что в Библии сказано ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО! Просто были проведены КОНКРЕТНЫЕ исследования с глиной.
Таня Арма
НУ И ФАНТАЗИЯ У ТЕБЯ.... МАРТЫШКА ))
Татьяна Бойко
Библию нельзя понимать буквально. Еврей Ездра возвратясь из персидского плена собрал Библию из устных преданий, того немногого, что осталось из писаний на церковных свитках, из шумерских и вавилонских мифов.
У Авраама вначале (на 1300 лет раньше) не было ничего.
Разумеется, мифы передавались между многими послушными и непослушными Богу народами, людьми не вполне образованными, и смысл постепенно терялся.
Бог тренировался, и из одной заготовки (из углерода, фосфора, кремния, водорода и т. п.) мог по желанию вылепить генетическую структуру пригодную и для рыбы, и для человека.
Можно ли, глядя на несозревшего головастика, решить что из него получится - рыба или человек?
Отличия совсем незаметны.
Еву скопировал из ребра Адама как набор генов, а не как кость, чтобы она была на него плхожа, но внес половые различия и способность к воспроизводству.
Но после создания, при самостоятельном размножении, процесс действует автоматически по полной генетической программе человека, включая и этап головастика, который был в Адаме изначально.
Потом Бог сделал более совершенные модели для рыб и лягушек.
И решил отдохнуть и посмотреть, как это всё работает без его участия, как развивается.
Ева оказалась непослушной, и Бог удалил её сАдамом подальше в особое место ума набираться.
Все это ради самостоятельности человека.
Олеся З
Библия написана восточным метафоричным языком. Не надо понимать её до словно. Читайте лучше святых отцов.
«Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с её различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и, между тем как наша планета продолжает вращаться, согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм».
...шестое издание «Происхождения видов» (1872) Чарльз Дарвин

попробуй самостоятельно почитать то, о чём он писал
- и тогда таких глупостей говорить не станешь))

и да..
Дарвин никогда и ни в одном из своих трудов не утверждал, что человек произошёл от обезьяны или рыбы
и если почитаешь его труды самостоятельно, убедишься в этом сама
Человека ещё нет! Есть лишь форма в которой он развивается. У человека своя ветвь эволюции и ни рыбы, ни обезьяны и прочии выдумки т. н. учёных ни какого отношения к Человеку не имеют! Да, человек проходит животную стадию эволюции, но он не был обезьяной и рыбой и прочее и прочее...
читай библию. люди на земле до адама были
Наталья Синюкина я краткое содержание читала
Alesja Alesja а как они появились и вообще как "Бог" появился и как он вообще создал вселенную ?
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдохнул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт. 2:7). При чем здесь рыба и фантаст Дарвин?
Обезьянка глиняная, как ты писать научилась?
Жулдыз Исаева
Наталья Синюкина заткнись уродка. можно подумать только я такого мнения... если ты веришь в бога это не означает, что все обязаны в него верить. это выбор каждого!!! ясно тебе обезьянка
Еще один Луи Бюффон. Это доконца так и нк доказали молекулярно генетическом уровне
Venerа Mustаfа
Мне интересно вот родились у адама с евой дети а дальше как?