Мистика, эзотерика
Вопрос про службу такси. Может, не в тему, но, внатуре, непознанное и философия.
Заказал такси, чтоб ви таки знали родственников того еврея, что придумал четыреста пятый способ отъема денег у населения и в этом перещеголял Остапа нашего литературного Бендера это было таки Яндекс такси. Так вот, поездка пятьсот метров, в одну сторону (везли инвалида ),машинка приехала быстро. Заказ по телефону, смс-номер машинки и время ожидания. Таксист взял двести рублей после поездки, после оплаты и когда таксист отметился в приложении, что освободился, пришло сообщение типа ,,спасибо, с вас сто рублей,,. Вопрос, кому в следующий раз бить морду: таксисту или оператору? Приложению точно морду не набить.
Это пришло сообщение, что ещё сверху сотню доплатить нужно, видимо))
А вообще понятно, что водитель решил себе в карман чистыми положить. Это наглость. Наказать можно, но только по горячим следам. И лучше, если будет запись скрытой камеры (камеры телефона) в момент объявления водителем суммы и передачи ему денег. В противном случае, доказать факт обмана будет сложно. Водитель просто скажет, что взял как положено, а Вы с другом на него наговариваете. И компания будет на его стороне, потому что клиентов миллион, а трудоустроенный водитель у них один (образно). Как вариант, можно вызвать это такси ещё раз, лучше ближе к вечеру, когда вероятность обмана возрастает, и на этот раз вооружиться телефоном и всю дорогу незаметно на заднем сидении делая вид, что просматриваете что-то, вести запись на камеру. Без системных звуков камеры, разумеется. Идеально будет, если приедет тот самый водитель.
Согласно ст. 14.7 КоАП РФ, обсчет потребителей при реализации услуги либо иной обман потребителей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 3-5 тысяч рублей; на должностных лиц — 10-30 тысяч рублей; на юридических лиц — 20-50 тысяч рублей.
Забавный у вас жулик работает "под Яндекс". Яндексы - моментально говорят готовую цену, и ни копейкой больше, кроме чаевых водителю по вашему желанию. Им честное имя дороже, тем и живут. (Регион - Мск и М. О.)
!!ваш Выбор 1 Или 2!!!
Нет-нет, это я жестоко ошибся, это не Яндекс был, хотя и там жулье, это был ,,Престиж,, Мелкая организация, но с большими амбициями. Завтра начну наказывать: я клиент, а друг снимает видео.
У нас сразу говорят сумму в Яндекс такси...
Странное у вас приложегие. Или вы не разобрались. В Москве такси приезжаеза минуты в место вызова по спутнику. Цена фиксированная заранее известная. Форма оплаты тоже заранее выбирается.
!!ваш Выбор 1 Или 2!!!
Приложение не у меня, а у таксиста, оно координирует цену, а таксист говорит свою цену. Сам оператор не называет фиксированную цену, а называет в пределах плюс/минус .Но справедливости ради надо сказать, что я плохо помню, может это был не Яндекс такси, а ,,престиж,,.
теперяшние столичные таксисты ОЧЕНЬ!!!! НЕОДНОРОДНЫ
Общие рекомендации не помогут
В следующий раз напорешься на таксиста с двумя красными дипломами
Общие рекомендации не помогут