в случаях отсутствия знаний..
:)
или мозгов способных знания понять
Мистика, эзотерика
В каких случаях объяснение чего-либо в жизни нуждается в мистике и эзотерике? Интересно.. Когда, ну ни как без этого...?
Вообще то всё исходит от основы, от самого главного - эзотерики, так что любая причина.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет ничего мистического, всему есть объяснение...
Обычно-в творении, для достижения максимума А простому обывателю пофиг как машинка работает Достаточно знать кнопки или иметь пастуха)
Для отдельных личностей "объяснение чего - либо в жизни" - все есть "эзотерика и мистика". Для олигофренов, например, поскольку не могут сосчитать до 10.
Что касается психологии личности - вообще темный лес. Хочется посоветовать в этом случае, почитать Юнга, посмотреть, что он "там пишет" про архетипы сознания, например. И многое прояснится. Без "эзотерики", ада с кипящими озерами, и прочей лабуды.
Тамара Василянская
Спасибо.
До Юнга, кстати, не доходили руки.
Я думаю, что наука рано или поздно и эти явления объяснит, с бухты барахты ничего не бывает, в том числе и это, хотя вполне возможно, что значительная часть явлений из этой области не существует вовсе, ну и обмана в этой теме очень много, хотя кое что определённо есть и конкретные основания так думать у меня есть.
И по вопросу о том, что если это объяснимо мистикой, то это в перспективе и наукой объяснимо будет. У мистики вообще довольно разносторонние и противоречивые есть объяснения, конкретной проверенной базы данных вроде как нет.
Тамара Василянская
Поделитесь основаниями?
Без стёба.. Почему так думаете?
никогда, вы ведете речь о другом. это экзотеризм.
Тамара Василянская
А в чем разница?
Или тайное - более ..продвинутое?
Одно дело когда вы тут балаболите о том чего невозможно описать. Другое дело постижение истинной сути вещей в особом состоянии сознания. Но такое для шлака не обладающего самоосознанием всегда будет про свою мозговую религию нести, но это до поры до времени пока жмур не откинется, для них то уж точно смерть неизбежна, а тогда уж все раскроется и все идеалы падут. Хотя говорят там много таких которые продолжают жить как будто они и не умерли, той же невежественной жизнью, но может у них даже души нету. Они так там и останутся навсегда.
Тамара Василянская
Быть шлаком хоть честнее чем являться бомжом, копающимся в шлаке.
И типа - высокодуховная личность.))
повторюсь.
я не полицай.
не рашист.
и не фашист.
смотри. Была Русь. что стало? свергли царя. чуть не уничтожили народ.
потом пришел Петр и что? дворяне пировали а люди выживали.
пришли советы. научили писать и читать и что? потом пришли капиталисты и все стало в разы хуже.
за блин шторы сдают ШТОРЫ КАРЛ!
А что через 100 лет? угомоняться чиновники? не будут брать взятки? не будет психов вроде аппозиционеров Навального и гоп компанией? молчу про Власть после Путина будет хорошо?
нет. увы и ах как показывает наша история становиться только хуже.
вот я и не знаю а незнание убивает.
а вы блин обзываетесь.
я не полицай.
не рашист.
и не фашист.
за блин шторы сдают ШТОРЫ КАРЛ!
вот я и не знаю а незнание убивает.
а вы блин обзываетесь.
Тамара Василянская
Даже мысли обзываться не было.
Просто констатировал аналогию.
Я не знаю Вас, Просто опишу свою ситуацию.
У меня семья. Сын растет. пока маленький..
А то что творится вокруг Вы хорошо описали..
Кругом либо бандиты, либо менты продажные, либо сектанты, либо наркоманы и алкаши, либо задроты-геймеры, либо пидары..
Вот и скажите мне- как этому малышу дальше жить? Кем он станет... судя по окружению нынешнему?
И у меня нет права паниковать, иначе мой сын станет одним из вышеописанных отребий.
Да.. Я много думал о безнадежности.
О том, что - один в поле не воин. и много еще реального и правдоподобного...
Но кому от этого легче?
не имею я права складывать ручки.
Да, трудно. Да - не видно просвета, но я отец. И я дам сыну будущее. Как бы кто не пророчил гибель всего. Как? - это отдельная тема.
Просто констатировал аналогию.
Да.. Я много думал о безнадежности.
Но кому от этого легче?
не имею я права складывать ручки.
еще с древних времен, когда люди не могли объяснить и понять какие либо явления, объясняли это тем, что существуют высшие силы, духи, монстры и тд . можно сказать что наука почти тоже самое что и религия, хоть в это и трудно вериться .
Тамара Василянская
А можно пример наукообразных верований?