Мистика, эзотерика

Почему всех великих мистиков, во все времена, подвергали травле?

Love Ly
Все непонятное обывателей пугает)
I'm Your Love .
Лучший ответ
Люди бояться того, чего не понимают. если бы люди увидели истинный облик тех кто владеет Магией, всех попытались бы уничтожить. даже Ангелов. люди в начале Пути, молодая Цивилизация, вторая ступень.
Наталия Янцен
Чтоб не городили с умным видом
потому, что каждый смотрит на мир со своей колокольни считая, что его истина превыше всего
Irina Sokolova
всем роботам был дан приказ: "атаковать!"
Katerina Belyankova
люди любят сюрьпризы
Впрочем как и ясновидцев и очевидцев во все времена сжигали на кострах
Настя. ..
Потому что для них не существует времён, или временных трудностей.
Love Ly Не понял вашу мысль...
Травле подвергали и не мистиков) Конкуренция церкви, церковь=власть и далее по обычной схеме). Так что в травле мистиков нет никакой мистики, всё как обычно деньги, власть) Травле подвергаются и ученые, которые хотят изменить миропорядок своими умозаключениями)
Надя Бондина
они выбрали ПУТЬ, который подразумевает гонения, бедность, испытания и прочее
Все непонятное всегда сопровождается раздражением глупцов
Назико ~
У многих мистиков похожий жизненный путь. Задача - разочаровать в обыденной жизни, столкнуть с сильными жизненными переживаниями, задать вопрос - почему я существую, а далее пихается в личность то, что более подходит по мировозрению.
Представь себе сценарий, который создали очень давно, и тебя пытаются вести по нему, хоть он и устарел.
Напридумывали страшных сказок, а потом сами в них поверили, испугались и пошли с вилами на хату. А ты доказывай, что не верблюд.
Эрика Князева
Они не будут бросаться с кулаками на других.
Обычно это начинается и исхолит от одного человека и разумеется из близкого круга. Просто по каким то причинам не понравился мистик.
Величие подразумевает отаетственность и сложность. Надо уметь держать удар. Видимо, в основе травши лежит стремление самоутвердиться, выделиться. Очень редко - это результат личной мести за что-либо.
Травят те, кто сам в себе не уверен и обижен или те, кто настолько уверены в своем превосходстве, что считажт себя вправе насмехаться над другими и преследовать чем-то не угодивших им.
Все передается из поколений и ничего не меняется. Это про времена.
Почему, почему....
Здесь бошьше желание у того, кто травит не обидеть, а привлечь к себе внимание и повеселить других (пусть и за счет гонения мистика, тем более великого)
А еще причина- стремление добиться некой справедливости.
Если по личному мнению другого, мистик делает чего не так.... тогда этот другой искренне считает, что имеет право наказать.
Зачинщиками травли становятся и несколько человек, все остальные являются их последователями.
Об этом НАДО говорить! И не молчать.
Великие те же люди. Но... им нельзя ошибаться, спотыкаться и т. п.
Людям свойственно стадное чувство, все травят и я буду. Кому- то просто скучно, кто-то из-за страха не хочет оказаться на месте мистика или не решаются пойти против толпы.

Великие мистики не такие как все.
Пусть Всевышний подаст знак всем другим, что мистики ему нравятся и у них получается и что они важны и нужны во Вселенной и на Земле.
каждого чела травят по своему.. шо мистик шо не мистик.. все это туфтень
Приведите примеры таких мистиков которых подвергали травле.
Love Ly Наберите в поисковике "Ошо" и "секта", Хаббард и "секта" "Саи Баба" и "секта".
Ошо был отравлен и облучен в американской тюрьме. У Хаббарда убили сына.
Блаватская была объявлена мошенницей. Это навскидку только, Можно углубиться.