Мистика, эзотерика

Был ли великим мистиком Николай Левашов?

Я смотрел несколько видео Левашова. В чем то он удивил меня в чем то было согласие с ним, а в некоторых вопросах - полное НЕсогласие. После того, как он выдал несколько нелепых высказываний - я перестал его смотреть. Похоже, что его цель - удивлять людей своими лекциями, но какой в этом смысл?
Алсу Шакурова
Лучший ответ
Он был контактёром, через него передалась информация для многих людей, но он не всё передал, ибо не всё понял, хотя искал.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Оксана Табуева
Левашов не достиг должного уровня Просветления и Святости, но его идеи заслуживают внимания.
Каждый делает свои выводы.
Мне запомнилось высказывание Левашова: Генерал Петров умер, потому что он лгал.
Теперь умер сам Левашов. Исходя из его умозаключений Левашов тоже много лгал, если он умер.
Можно ли в таком случае Левашова назвать Великим Мистиком?
Вопрос остаётся открытым.
Я слушал лекции Левашова, там где он призывал к свержению правительства, что нужно уничтожать евреев. и т. д. Кстати все эти свои идеи он привез после жизни в Америке, вам это ни о чем не говорит? Он учит развивать национализм, похожий на тот, что сейчас процветает на Украине.
А арийские веды ученые доказали, что это подделка. Основатели русских Вед тоже евреи, У основателя ведической культуры Левашова сын служит в Израильской Армии..
Я лично ничего особенного в том, чему он учит, не нашел.
Ищущий всегда велик, а насчет мистика не знаю,
А кто это?)
Он был великим дураком и жуликом.
Великий жулик.