Мистика, эзотерика
что такое пространство и откуда оно взялось?
если оно появилось в момент большого взрыва из сингулярности то где находилась сингулярность?
Науке это, в настоящее время, НЕИЗВЕСТНО !!!Существуют, лишь гипотезы!...
"- определённый замкнутый объём, имеющий матричную структуру, связанную обязательно с матрицей времени, позволяющей ему (пространству) развиваться. Пространства различаются по качествам наполняющих их энергий по Уровням, т. е. достигнутой в процессе эволюционирования степени совершенствования. Пространство – многомерно, оно развивается, переходя с Уровня на Уровень. Пространство одного Уровня представляет собой единый объём, слагаемый из суммы частных объёмов меньших габаритов и принадлежащих одному и тому же Уровню. Одно пространство образуется за счёт соединения идентичных энергоэлементов в сверхогромную объёмную структуру. Настоящее построение пространства закладывает фундамент для будущих конструктивных форм и для этих целей содержит в себе предрасположенность к вариантам будущих пространственных сооружений и ту динамику движения созидательного процесса, которая впоследствии приводит к трансформации настоящего пространства в будущем. Пространства разных Уровней располагаются по отношению друг к другу по возрастанию собственных энергопотенциалов, как слои луковицы, т. е. всегда имеется сила, превосходящая их суммарный потенциал и удерживающая их в целостном общем объёме. Каждое пространство индивидуально и с течением времени изменяется. Когда в единице объёма возрастает количество частиц, и пространство расширяется, то оно растёт. Если количество частиц внутри объёма сокращается, то оно заканчивает этап своего развития, и происходит его сворачивание."
"Словарь Космической Философии", Авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
Ledi Rain
вопрос тогда что ограничивает пространство и каким образом?
Вопрос к Богу... другие вряд ли точно знают это...
Ledi Rain
а что бог существует откуда инфа?
возьми набор вязальных спиц и простеньких дешевых колец (одинаковых)
1 вариант - упаковка - все спицы внутри колец - сколько войдёт
все кольца - на спицах
- пространство свёрнуто - архив
2 вариант - создавая треугольные пирамидки (самый жесткий вид пространства) из спиц с кольцами в вершинах получи максимально возможный объём
- пространство развёрнуто
все кольца - на спицах
- пространство свёрнуто - архив
- пространство развёрнуто
Ledi Rain
не понимаю))
Пространство, как и время, как и материя - иллюзия. Реально существуют только события. Будучи сам множеством событий человек воспринимает мир через множество причинно-следственных связей, соединяющих его внутренний мир с внешним.
Ledi Rain
если такой логике следовать то ничего нету... смотришь на карандаш трогаешь его а это иллюзия сосредоточится нужно что бы понять реально он существует или нет..
Zalina_ _Zayka
События свершаются и забываются, а это время, следуя этому события нет, следуя этому твоей теории нет.
больше бреда смотри и слушай
этого никто незнает и никогда неузнает, хотя можно придумать сказку ничуть не хуже теории большого взрыва который врятли когда был.
стоит только задаться вопросом о пространстве как тихонько начинает съезжать крыша.. если пространство не бесконечно, чем забита окраина пространства и где именно находится то чем забито мес то где кончается пространство.. если учесть что бесконечно нифига не все и все имеет свой конец... включая человеческую фантазию:)
Гульшат Махамбетова
Браво, Маэстро!
Гульшат Махамбетова
Браво. Маэстро!
Пространство это ограниченность мысли человеческого мозга, который постоянно строит стенки и за ними ничего не видит. Это субъективное понятие. Нет никакого пространства в этой Бездне Беспредельности.
Антонина Гончарова
неплохо )) совесть, мораль и этика, вот наше пространство
материя это энергия - вот откуда взялась энергия это уже интересно - ведь все знают что из ничего нельзя получить что-то и наоборот, из энергии можно получить материю, а из материи энергию
жил был бог и решил сделать... пространство
Ledi Rain
не он с начало создал свет потом землю а уж потом солнце странновато..
Время это тоже материя, коллега
Ledi Rain
и?
пространство - вечность
Ledi Rain
если это вечность то сингулярности не было? потому как пространство образовалось из сингулярности при взрыве?
Вы задали сложный вопрос. Вы правы - современное пространство появилось после Вселеннского Взрыва. А что было до этого? Видимо была полная пустота (непонятная форма материи или энергии). Но всегда существовал Всевышний (Высший Вселеннский Разум), о котором мы тоже ничего не знаем и ничего не узнаем.
Ledi Rain
всевыший тоже должен где то существовать. и из чего состоит граница сингулярности?
твой мозг слишком плоский для того чтобы это понят.
-Из струн, петлей и квантовых электро магнитных полей позитронного заплетения в пулсирующей вселенной
Ledi Rain
значит вокруг сингулярности петли и струны находились и они где были?
Пространство есть в твоих возможностях и его нет в том, что предрешено...
Пространство это материальное место, где могут перемещаться материальные объекты. И не важно насколько оно большое, маленькое, бесконечное.
Сначала было пусто в параллельной вселенной, но вдруг туда попал человек, у которого не было в языке такого слова, чтобы описать это место, и так как там было скучно он решил придумать этому название. Он назвал это пространство. И тут же его выкинуло обратно в его мир. Он всем всё поведал. Всем так понравилось это слово, что оно распростронилось во все миры!
КОНЕЦ!!!