Мистика, эзотерика
А правда, что эзотерические знания древних людей противоречат современной науке?
да
Надо понять, что современная наука делится на две категории:
1 открытая наука для простолюдинов.
2 закрытая наука для элиты.
Естественно, что Элита пользуется достижениями Науки, которые как минимум на 100 лет опережают достижения науки, открытые для Простолюдинов.
Например, уже 100 лет назад Элита пользовалась мобильными-сотовыми телефонами.
А для простолюдинов открыли эти знания совсем недавно.
Или в середине прошлого века Элита начала пользоваться технологиями анти-гравитации.
А для Простолюдинов эти научные достижения показывают только в фантастических фильмах.
Если Вы разберётесь в этом, то осознаете, что эзотерические знания не противоречат науке, но исключительно только для элиты.
Хотя в последнее время в ресурсах интернета начали появляться некоторые эзотерические вещи.
Т. е. Тайное становится Явным.
Возможно в ближайшем будущем мы узнаем и о многих других научных достижениях, которые пока засекречены Элитой.
1 открытая наука для простолюдинов.
2 закрытая наука для элиты.
Т. е. Тайное становится Явным.
Скорее современная наука, не имеет пока инструментов, чтобы доказать знания древних... но постепенно именно ей отведена роль, опытным путем это доказывать...
Хочу только добавить к ответам выше=В общеизвестной эзотерике тоже полно надуманного и искаженного
Татьяна Лебедева
Но Вы знаете, не стану отрицать, что Энергия Духа существует как фактор.
На у ка...
Да.
Науке противоречат даже современные эзотерические знания.
Наука не признает ничего из того, о чем утверждает эзотерика.
Ни наличие у человека прошлых жизней, ни способность души временно покидать тело, ни наличие астрального мира. ни жизни после смерти
Вопрос не в том, что признает наука, вопрос в том, кто из них правильнее видит этот мир.
Почему?! Эзотерики как раз и хотят совместить Науку, Религию и Философию! чтобы развивать в этом плане сознание человека.
Татьяна Лебедева
Это антихрист хочет всё это соединить, а не учёные.
Да так эти притянутые псевдооснования смертельно опасны в выполнении от и до.
Нет. У древних всё было строго в соответствии с наукой, только потом наступили тёмные века христианства.
Наташа Нагимова
ага.. расскажите это Майя или другим индейцам =)
Как по мне у них были другие способы изучения того же самого космоса, вплоть до путешествия духа в астральные миры. Сейчас же анархия творится и думаю причиной всему не вера, а алчность и жадность..