Мистика, эзотерика

Кто такие Ангелы-хранители? Чем они отличаются от обычных ангелов?

Среди Ангелов Хранителей есть Иерархия.
Ангелы Хранители среди Земных Нисших Ангелов, они охраняют простых людей от травм.
Ангелы Хранители среди Небесных Высших Ангелов, они помогают Духовно-Практикующим достичь Духовного Просветления.
И Сам Господь Бог является Хранителям Духовно-Просветлённых людей, кто достиг Истины.
Вот такие уровни Ангелов Хранителей существуют.
В моём понимании у Ангелов на Небесах существует некая структура разделения на специализации. Например, Одни Ангелы заведуют природой и ростом растений. ДРугие Ангелы отвечают за погоду. Третьи Ангелы заведуют Политикой и Государством более нисших цивилизаций. Четвёртые являются Ангелами Хранителями, оберегают людей, которые кармически связаны с ними от травм и форс-мажорных ситуаций. И на самом верху находятся Ангелы, управляющие трансмиграцией существ в колесе перерождений. Именно эта категория Ангелов вызывает душу умершего на Страшный суд, рассматривая прожитые жизни в Хрониках Акаши (Книге Жизни), задавая наводящие вопросы и затем решает куда душу отправить, какой мир она заслуживает.
Между Ангелами и Людьми находятся существа именуемые Асуры, это цивилизации технократического пути развития. Они достаточно враждебны, у них развита наука и они в военных или бытовых целях используют магию. Так называемые гномы, эльфы или представители инопланетных цивилизаций Сириуса, Андромеды или Плеяд.
Светлана Косова
Лучший ответ
Анна Балобанова А кто, по - Вашему, есть - Бог? Не "обитатели" - ли 12го уровня?
И насчёт страшного суда... Многие говорят, что ты сам выбираешь куда тебе отправиться и какой опыт получить (хотя мне дали на выбор 2 жизни и настойчиво порекомендовали именно эту. по сравнению со мной это был 4х-метровый, бесполый, черный полуглянцевый дядя, довольно грозный и сильный с виду. с ним мы общались, вероятно, телепатией. да и жизнь он мне показал на каком - то экране, вероятно в Акаши). И ещё насчёт асуров... Я думал что асуры - это степень развития, а не вполне конкретные воплощения в звездной системе..
Спасибо Вам за ответ.
Ничем, все они наши хранители...
Тарифами)
Чем евнух (охранник храма-харама- гарема) отличается от просто стражника?
правильно - особым доверием царя-Султана
ой
Анна Тихонова
Хороший вопрос!!!
Ангел-хранитель даётся тебе-при крещении; недаром, часто болеющих детей, при первой возможности стараются-окрестить.
Странно, что НИКТО из отвечающих ЭТО-не знает (на кой сели на этот раздел, коль, знаний-нет ни хрена).
**Ума (блин) -палаты, да, ключ-потерян... **
Это развод лживой церкви ...ангилы и хранитили это разные сущности ..с разными задачами ...ангилы обычные вестники ужасные бесполые сущности ...хранители могут быть любого пола. Но хранят только душу. ..и проявляются только тогда когда есть реальная угроза
Как у людей имеется специализация в служении, так и там она существует.
Ангелы хранители это те которые защищают тебя от демонов и они тебя оберегают очень сильно
В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: ⁠"Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы⁠ на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе⁠."(Матфея 18:10)Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников
Анна Балобанова Вопрос не в том.