Мистика, эзотерика

Как вы считаете -отличаются ли обычные года от високосных?

Конечно... в високосный много чего не так нужно делать.. .
високосном году лучше не начинать постройку бани. По возможности не
следует менять работу и квартиру. Нельзя продавать скот. Третьего гуся
из всех забитых отдают даром. Старым людям не следует покупать
"смертное" в запас. Примета: не долго проживут после этого. Людям,
которые развелись в високосный год, следует купить новое полотенце и
отнести в церковь, отдать женщинам, которые там моют и убирают, про себя
сказав: "Отдаю високосному дань, а ты, ангел семейный, рядом со мною
встань. Аминь. Аминь. Аминь". В високосном году, уезжая из дома по
всякой причине или по работе, говорят, не переступая через порог своего
дома: "Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога
сошла, сюда и вернусь. Аминь". Весной високосного года при посадке в
огороде говорят: "В високосный сажу, умереть погожу". При первом громе в
високосный год кладут палец на палец крестом и шепчут: "Вся семья при
мне (перечисляются имена членов семьи) . Аминь". Заслышав вой собаки в
високосный год, говорят: "Иди вой, но не ко мне домой. Аминь".
Еркеайым Нурбековна
Лучший ответ
Еркеайым Нурбековна На
родительскую субботу, придя на кладбище в високосном году, не поминают
до тех пор, пока не дадут трем людям помины. Обычно на Ивана Купалу люди
собирают травы для лечения. А в високосный год, придя в лес, прежде чем
сорвать хоть травинку, встают лицом на запад и говорят: "Високосный
Батюшка, оставь себе плохое, а мне дай взять дорогое. Аминь". Знающие
люди грибов в високосный год не собирают, не едят их и не продают, чтобы
с земли не поднять плохого. Вспомните, грибы снятся к гробам. В
високосный год нельзя топить котят. Если вы находитесь в церкви, где
проходит отпевание, лучше рядом не быть. В високосный год не колядуют.
Есть в народе обычай приглашать "на зубок". В високосный год этого не
делают - плохие зубы будут у ребенка. Мамам, у которых в високосный год у
дочерей впервые начались месячные, лучше никому не говорить об этом -
ни подруге, ни сестре, ни бабушке, чтобы не испортить бабью долю дочери.
Да в обычном 365 дней, в високосном 366...
Только тем, что рождённые 29 февраля могут отпраздновать свой День рождения )
разница в один день.
13 000 лет назад в году было вообще 360 дней. и ничего. стоит изменить систему время исчисления, и проблема високосного года исчезнет.
в высокосные годы... много смертей и катастроф!
Кыз Жибек )))
понятие время субъективно и относительно, тоесть в объективной реальности времени с его привычным течением и делением на части не существуе.. .
значит и нет разници высокосный год или нет.. .
но!
существует такое явление, как колективное сознание.. .
и если большое количество людей будет думать и считать что разница есть, то она таки может её сформировать...)))
Год за годом, месяц за месяцем, день за днём.. . Время течёт само по себе, не глядя на то, что человек придумал для себя календарь ...
Разница в один день.

Больше ни чем !! )))