Всё зависит от того к чему человек стремится.
Если человек стремится к чистоте и святости, то он своим стремлением формирует связь с Высшими Силами.
А если человек стремится к удовлетворению своих пагубных эгоистичных желаний и страстей, то у него связь с Дьявольскими силами.
А преимущество это будущая судьба.
Стремления души формируют будущую судьбу.
Кто-то создаёт предпосылки счастья и радости, предпосылки развития и процветания.
А кто-то создаёт предпосылки страданий и горестей, предпосылки разрушения и деградации.
Мистика, эзотерика
Почему у одних есть связь с Высшими силами, а у других нет? Какое преимущество она даёт и для чего она?
Зависит от готовности тонкого тела... ведь идет соприкосновение разных вибраций... и не все проводники готовы... иные могут и перегореть... когда Святому Сергию явилась Матерь Божья, он тут же поседел... хотя не нам чета Дух его...
Преимуществ в обычной жизни нет. Преимущества будут только после смерти. Хотя может некоторым это помогает стать целителями, биоэнергетами, магами, предсказателями. Тогда они зарабатывают кучу бабла ничего не делая.
У всех Таинство рождения Души разное. как и опыт.
Потому, что в одной спичечной коробке есть спички, а в другой нет (не положили, выброси, израсходовали....)
Лучше их не иметь. входить в потусторонний мир чревато. можно заблудиться .
Екатерина Ломакина
Это всё, конечно, хорошо, но вопрос немного не о том.
одни пережили смерть другие нет, одни уже поняли зачем живут другие нет.
Екатерина Ломакина
Нет, это не так. Есть, конечно, те, кто обрёл эту связь через какие-то события, происшествия и, даже, смерть, и, вероятно, понял в чём его предназначение, но с этой связью и рождаются, причем не меньше тех, кто её обретает.
Потому что одни больные или просто глупые, а вторые здоровые.
Приемущества ; бесплатный врач, бесплатные медикаменты, бесплатное жилье
Екатерина Ломакина
Что насчёт другой части вопроса?
такая связь больная связь - зовется шизофренией и хуже.... ходят правда и распространяют как здоровые и даже зарабатывают эти больные и - мошенники богаты часто и прочеее.... на добро и правду, правильное, законное не выгодно усилия тратить все всех грабить стараются.... - это не называется преимуществом с точки зрения добра....
Ты получаешь от высших сил опыт, Силу (энергию), мудрый совет, знания и т. д., даже помощь, если эти "силы "(так нельзя говорить) дружественны тебе и родны.
Ну или как сказал тут один - бесплатные медикаменты и проживание в психушке, т. к. связь с "высшими" у нас не очень приветствуется. Хотя часто связь такая является обманом, или галюном - возможно накрученным, но можно и самому выдумать высшую силу, которой будешь ты сам.
Связь с вышними силами это жить по закону Бога, нарушение которых ведёт к страданиям. Законы это заповеди из библии. Соблюдение законов ведёт к жизненной гармонии, счастью и высшие силы исполняют твои желания.
Екатерина Ломакина
Ты думаешь, что страдающий не может иметь связи с Высшими силами?! Каким бы ты о**енным не был, от страданий ты не уйдешь, если они тебе начертаны.