Мистика, эзотерика

не могу понять вот, если ЛЮБОЕ число в нулевой степени (х⁰) это один (1), то и 0⁰=1?

ноль в нулевой степени это отношение нуля к нулю (ноль деленный на самого себя), удобней считать что ноль - это бесконечно малая величина или множество, тогда легче понять, что получится единица ;)
Лиля Мухамадиева
Лучший ответ
Нуль - нет. С какой стати ты сравниваешь поведение единицы и нуля? У них РАЗНЫЕ свойства!
Фрида Hip
Это неопределенность. В зависимости от входящих в нее бесконечно малых величин, она может принимать различные значения, из бесконечно возможных.
Когда число возводится в степень с натуральным показателем, то имеется в виду, что оно умножается само на себя столько раз, каков показатель степени:
4³ = 4 × 4 × 4; 2⁶ = 2 × 2 × 2 × 2 × 2 × 2

Когда же показатель степени равен 1, то при возведении имеется всего лишь один множитель (если тут вообще можно говорить о множителях), и поэтому результат возведения равен основанию степени:
18¹ = 18; (–3.4)¹ = –3.4

Но как в таком случае быть с нулевым показателем? Что на что умножается?

Попробуем пойти иным путем. Известно, что если у двух степеней одинаковые основания, но разные показатели, то основание можно оставить тем же самым, а показатели либо сложить друг с другом (если степени перемножаются), либо вычесть показатель делителя из показателя делимого (если степени делятся):
3² × 3¹ = 3²⁺¹ = 3³ = 3 × 3 × 3 = 27
4⁵ ÷ 4³ = 4⁵⁻³ = 4² = 4 × 4 = 16

А теперь рассмотрим такой пример:
8² ÷ 8² = 8²⁻² = 8⁰ = ?

А давайте мы не будем пользоваться свойством степеней с одинаковым основанием и произведем вычисления по порядку их следования:
8² ÷ 8² = 64 ÷ 64 = 1

Вот мы и получили заветную единицу. Таким образом нулевой показатель степени как бы говорит о том, что число не умножается само на себя, а делится само на себя.

И отсюда становится понятно, почему выражение 0⁰ не имеет смысла. Ведь нельзя делить на 0.
а если в Квантовую . Это вообще..;))
Например- Постоянная тонкой Структуры..
Знаете что Это ?))
зы. Учение- Свет..)
Эльмира Ажурова а неучиене ищё болъшии свед
В
~~Sofi ~~
Ты глянь, на что похоже 0⁰, на ноль градусов по цельсию, а ноль градусов-это никак не 1. Понятно?)))
Эльмира Ажурова не, ху*ня теория
0^0 = предел от 0 ^ (1/n) при n->+бесконечность = 0
0^0 = предел от 0 ^ (-1/n) при n->+бесконечность = 1 / 0
не определена
Fariza Rakisheva
Да
Т@тьян@ ***
Екатерина Савкина Когда же вас, неучей, из школ начнут гнать раньше 9 класса?
Ага