Мистика, эзотерика

А правда ли, существует такое мнение, что ряд скажем 0,1 процент душевнобольных -обладает паранормальными способностями

Такое может быть. Зависимость тут, в основном, наверное, обратная. Сильная интуиция и сверестественные способности могут быть у людей с сильно раздражительными нервами. У людей с такими нервами хуже получается не думать о том, что сводит их с ума, что, в разной степени, и получается.
Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все душевные отклонения и почти все телесные болезни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ольга D
Лучший ответ
Да, такое мнение существует. Сколько людей - столько и мнений.
[O
[ Olya ]
а некоторые умели летать))
Ира Федюнина
Мы все ими обладаем. )
Да. . видят всяких сущностей, бесов-посмотрите на творчество художников из психушки. Они изображают свои видения
Нина Иванова
Остальные порнонормальные
Почему же так мало - 0,1? В шаманы исключительно шизофреники востребованы - поинтересуйтесь традициями народов Севера. Только лишь они дают нужные результаты. Не для смеха говорю - научный факт.
Марина Попова
Почему бы вам это не проверить? Даже если это и так то вам это не скажут) зачем лишняя суета?
Моя тёща "крутит гаечку" над продуктами - направление вращения два - Да и Нет. Также гаечка может отвечать на вопросы, где вариантов ответа два (+ и -). Будет ли похолодание? Брать ли зонтик? и т. п. У меня не получается - важна вера, целеполагание. Я пробовал "говорить с Аллахом". Диалог вслух : Что есть мир? Ответ : пень. Что есть зеркало? Ответ : ночь. :) Конечно, я делал как бы в шутку, но ответы приходят. У С. М. Дяченко есть повесть "Пандем" - там описан этакий "мировой гугл" - довольно забавно
Э?
Эля ???