Мистика, эзотерика

Как Вы считаете: Существуют ли маги, колдуны, экстрасенсы, люди с паранормальными способностями и т. д ? (вопрос внутри)

Если ДА, почему тогда никто из них не получил до сих пор приз в миллион долларов от фонда Джеймса Рэнди? Как Вы это объясните?
Фонд Джеймса Рэнди
я считаю на листочке в столбик. . ну или на калькуляторе. .
вот магов на калькуляторе как-то недосуг было посчитать.
Ольга Лаврецкая
Лучший ответ
А мне такая Известность ни к чему, мне чем больше тайны тем лучше и кстати на вас Демона наслать ?:
Аля .бардах
Королева Отморозков Нет, спасибо. Не стоит.
"The myth of the million dollar challenge (англ.) — критическая статья на сайте сторонников паранормальных явлений. Анонимный автор (Greg) утверждает, что предложение фонда Рэнди не служит добросовестному научному изучению паранормальных явлений, так как содержит слишком высокие требования, практически исключающие получение премии." ))
Королева Отморозков Какие могут быть "высокие требования"?
Например, человек заявляет, что может прочитать письмо, лежащее в другой комнате в конверте или передать в другой город мысленную информацию определенного содержания. Какие могут быть варианты? Или смог, или нет)))
Заявки же делают сами претенденты)
Существуют. А миллионы не выигрывают СОЗНАТЕЛЬНО, так как знают принцип обмена энергиями - если в чем-то ПРИБЫЛО, то затем в чем-то УБУДЕТ
Королева Отморозков То есть, говоря иными словами, все кто прямо или косвенно зарабатывает деньги на своем "магическом" таланте, мошенники? Потому что, если они все равно получают деньги с помощью своего "дара" целителя, например, сгибателя ложек или предсказатели судьбы, ничто не мешает им забрать и миллион фонда? Так?
милая наивность. а кто даст то? сыр?
Да, существуют и этот Джеймс здесь не при чём! Тем более у него сознание ИЛЛЮЗИОНИСТА!! ! Обманщика!! ! Он так и видит этот Мир как мир ОБМАНЩИКОВ! Больной человек!
Королева Отморозков Я не доктор, чтобы ставить диагнозы людям)))
Но тут, я считаю, все проще. Например, можешь прочитать письмо в запечатанном конверте или передать точно и правильно телепатически текст человеку в другой город, нарисуй без рентгена где у больного опухоль и какой она формы....получи лимон. В чем проблема-то?
Существуют виртуозы музыканты, циркачи.. . почему бы не было столь же настроенных в иных сферах :))))
Не выплатили, так как не могут приобрести.. . по себе судим :D
Юля Буравлева
Шла с работы и думала о том, что вдруг есть такой человек на Земле, который легко почтет мои мысли.... Все что я думаю, поймет без слов...
Анюта Ермилина
Анюта Ермилина Поймала себя на мысли, что уже веду диалог) Вернее, меня слушает и слышит нивидимый мне человек...) Фантазия однако))
чтоб будет с ихней пропагандой скептицизма если они выплатят вознаграждение хотя бы одному претенденту?
Окси Козлова
Королева Отморозков Не знаю, это я вопрос задаю. Расскажите.
Например, человек владеет телекинезом и может поднять в воздух 16 кг гирю.
Что мешает ему это продемонстрировать в присутствии ученых, представителей фонда, журналистов, всех желающих и под контролем специального оборудования?
А человеку с действительно параанормальными способностями нафиг этот фонд не сдалься. Мало того что своими силами он легко заработает больше, так еще и всемираная извсетность и внимание сильных мира сего думаю нах. ему не нужна.
те кто себя рекламирует и афиширует свои способности, те точно ничего из себя не представляет. НАСТОЯЩИХ - единицы, точнее (где-то читала), что их всегда на Земле 33 человека.... я когда-то по глупости себя причисляла к таким людям и даже "помогала" другим.. сейчас от этого отошла... теперь поняла, настоящие всегда в тени..
Главное-заявки поступают? Теперь вычтем оттуда придумавших как обмануть иллюзиониста, просто решивших проверить свои умения и прочих. Хоть один процент уверенных в своих способностях, не раз перепроверенных, точно найдется. А дальше всех ждет облом.. . Определяющим пол можно подарок- кастрированых, с гормональным сдвигом, даже психа считающего себя женщиной. Мертв-жив, держи в довесок кому и присмерти, разбирайся. Главное ошибится. О просто подтассовке молчу-будем считать что все мудрено, но честно, без подмен. Теперь представте, что нашелся счасливчик или просто закрыть проэкт? Сам шум, резонанс общества, да и дадут этому счастливцу нормально жить репортеры и перепроверяльщики?
РS: достаточно одному граммотею из подопытных, сказать: "Стоп! Это уже не та фотография! " и повторить в прессу, но никто даже из аферистов до этого почему то не додумался. А показать кучу лажающихся новичков запросто.
Наверное в фонде все думают что таких людей нет и не хотят в этом убеждаться.
Королева Отморозков Прочитайте статью по ссылке. Каждый год достаточное число людей подают заявки, но в режиме контролируемого эксперимента, они не могут совершить заявленные действия.
Да, но мало и в этом нет коммерции.. .
Королева Отморозков Где же тут коммерция? Пришел, показал, проверили, лимон получил...,а там хоть на благотворительность пускай....
А "мало" это сколько? 3 человека, 100, миллион...?
Анастасия Манахова вы говорите на разных языках...тот,кто настоящий,ему это НЕ НУЖНО.почитайте К.Кастанеду.,Клизовского,Гурджиева и др....и вспомните Гришу,который миллион не стал получать...
существуют только заробитчане