Мистика, эзотерика

Чем экстрассенс отличается от биоэнергетика, тот от мага, маг от медиума, а медиум от эзотерика и т. д.?)))

Тетяна Река
Эзотерик - человек залезающий за границы 3-х мерного мира. В основном через чтение эзотерической литературы. Биоэнергетик - человек работающий со своим первым тонким телом. С эфирным. И с эфирной энергией. Это можно сравнить с подготовительной группой детского сада. Экстрасенс - это человек поднявший свою ТСВ на уровень анахаты чакры. Может ощущать основные стихии. По огню тепло-холодно. и сколько. Настоящее время. По воде капсулирование и прошлое время. По воздуху степень хаоса и будущее время. По земле наличие и узор структур. Может только чувствовать. Делать с этим ещё ничего не умеет. Поэтому они -диагносты. Маг - это экстрасенс, который научился менять мир своим сознанием. Условно 4 ступени. Экстрасенс - диагностика. Целитель - работа с органической, живой материей. Алхимик - работа с неорганикой . Кристаллы, металлы, Превращение свинца в золото. Философский камень. Выше нет смысла описывать. Не поместится в обычные мозги. Медиум - это экстрасенс, но не на простых стихиях, а на более тонких планах. Там идёт информация недоступная низкоразвитым. Как из прошлого, так и из будущего. Получаются медиумы путём выбивания одного из тонких тел за пределы его кокона. И вот этот рог, что торчит из кокона и воспринимает тонкие планы. Медиум не может ни остановить этот поток, ни что либо с ним сделать. Он не способен отключиться. Поэтому они обычно долго не живут. Кроме этого медиум - это 100% вампир. Он настраивается легко на донора. Учится у донора тоже очень легко. Но нащупав более мощный источник, мгновенно переключается на него. Всё , что учил, забывает тоже мгновенно. Но очень легко начинает обучаться тому, что есть у нового донора
Діана Гирля
Лучший ответ
эзотерик от мистика
мистик от колдуна
колдун от ведьмы
ведьма от женщины
женщина от девушки
Недоразвитостью, то есть сконцентрирован только на одном из направлений Духовного развития.
Точкой сборки или кастой. Но вашем примере всё перемешано по понятиям.
Тетяна Река У кого какая?) они же все на аджне, не?)
в разные времена по разному называли, а сейчас кто как хочет себя так и называет
всё одно бесовщина.
Отвечу что знаю.
1. Экстрасенс - обладает сверхчувственным восприятием ( за гранью 5 чувств).
2.Биоэнергетик - лечит своей биоэнергией.
3.Маг - умеет колдовать, т. е. направлять психическую энергию, чтобы влиять на материальный мир. Маг должен обладать экстрасенсорным даром.
4.Медиум - умеет общаться с тонким (потусторонним) миром.
5. Эзотерик - увлекается эзотерикой.
Часто несколько способностей присутствуют у одного человека. Эзотерик может называть себя магом и наоборот.
Татьяна $
ЗАПОМНИ! НИЧЕМ! ОНИ ВСЕ ШАРЛАТАНЫ!