Мистика, эзотерика

Чему учит детская сказка колобок?

Не быть доверчивым, особенно к тем, кто сладко поет
Галина Хмелёва
Лучший ответ
Что надо слушаться родителей, набираться знаний, жизненного опыта, не быть самоуверенным, что беспечная жизнь приводит к будущим проблемам.
Говорит о том, что на каждого хитреца, найдется другой хитрец...)
Анастасия Бурлева Каким бы ты умным сам себе не казался, тебя в конце сказочки, всё равно тебя сожрёт хитрая Лиса.))
Только хитрый и жадный будет кушать с земли ))
¤¤¤¤¤¤ ¤¤¤
Танюшечка Шуманская он экономный просто))
На каждого хитреца найдётся ещё больший
Мария Хренова
Как бы не набукался в гостях, все равно хоть по грязи и лужам, прикатись к окончанию своей сказки. ))
Инна Левицкая
на всякую хитрую жопу найдется не менее хитрый *уй
Хитрожопых съедают
Танюшечка Шуманская Хитрожопая то лиса о каза лось ))
мораль ----сиди дома - негуляй
Yanus'ka ***
твой вопрос в религию надо.
а тут...
о том, что
нельзя один инструмент применять в разных ситуациях.
развивай чуйку.
на каждого хитрица...
не хвастай. плохо это кончится.
следи за базаром
Удачи!
Сказка эта учит очень простой истине - оголтелый индивидуализм и самонадеянность приводят порой к печальным последствиям.
Nona Xurcidze
Танюшечка Шуманская а его бабка с дедом съели бы по сюжету другому тогда
Лисса хитра но не мудра.
Чтоб от родителей не уходил, куда попало.
Татьяна Д
Не ведись на лесть!!!
Виктория Забун
"Сказка колобок - это изложение мифа о солнечном затмении, и не где то в небесах а в сердцах людских, а для обывателей говорится о движении солнца по небу".
Источник: http://mifologies.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1043:2012-08-21-20-29-37&catid=113&Itemid=128
Кроме того, сказка утверждает, что всё идёт по кругу и всему есть начало и конец.
Песенкой не наешься, а колобком не напоешься
Старый дом символизирует Москву до заМКАДья, а колобок типичного подростка. Стоит ему покинуть родной дом, как его тут же пытаются наебать всякие чурки, хачи и прочие этнические русские. Если что лис символизирует хитрого армянина
есть все умеют
что у него голова катится все время