Мистика, эзотерика

Нужен ли эзотерику учитель? Если да, то как может ученик учить других, пока ещё сам зеленый?

Плох тот ученик, который учится у одного учителя, слушает одну песню, видит мир лишь одним глазом.
Сама жизнь-это главный учитель человека.
Великими учителями становились те, у кого не было духовных учителей, но их учила жизнь, все были их учителями.. А если человеку нужен персональный авторитет, чтобы потом паразитировать на своем учителе, хотя у него те же возможности стать духовным учителем, как и тот, кого он возводит в ранг своей недосягаемости.
Катеринка Картинка))))
Лучший ответ
Чему научился, тому он и может уже обучать
"В эзотерике кто впереди, тот и учитель".
Рамачарака.
И действительно учителя очень высоких уровней должны иметь и соответствующих учеников. И это будет не верным, если Эйнштейн будет обучать детей начальных классов азбуке и арифметике.
Это может делать любая девочка после педучилища.
Каждый учит тому, что сам усвоил.
тренироваться же надо...
а тренируют сильные...
Эзотерики сами Учителя. Эзотерика это Тайная Наука и не каждый туда допущен. Я ни одного эзотерика не встречал. Многие путают эКзотерику с эзотерикой. Экзотерика эта та часть этой Науки, которая немного раскрывается людям, но они её воспринимают неудачно. Традиционная лапша, которая висит у них на ушах не даёт понять что им пытаются довести до мозга.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»

Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.

Мы все друг для друга и ученики и учителя....
Даже необходим!!!))) А имя этому учителю: - Галоперидо́л — антипсихотик. Плюс волшебная мастерская - палата в доме скорби (в психиатрической клинике.)
Ксения Авджи
перезрелый тож не катит
Ответ на этот вопрос - в худ. фильме "Все знания мира". А своего мнения у меня нет
Ирина Власова
Ученик может учить только тому что уже умеет и знает хорошо