Мистика, эзотерика

Вера (да хоть во что) - она для чего создана в человеке? Человек без веры жить не может?

Инна Жукова
Чтобы дать ему силы добиться желаемого
Валентина Быбина
Лучший ответ
Инна Жукова доброго)
Для осознания на первых этапах без понимания сложных понятий нового.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вера (да хоть во что) - она для чего создана в человеке? ..вера дана, для надежды.... когда все пути отрезаны, вера помогает понять, что остается один единственный путь, вверх... к Богу...
Елена Плоткина
не то что не может... человеку без веры жить трудно... или скучно... кому как...
Правильно.
Николь Гроу
Инна Жукова )))и точка
На практике может быть только Намерение.
Это один из аспектов творчества
а не просо рефлексия
два слова - проект и прожект
разница в одной букве
чтоб проект стал твердью
чтоб утвердился
нужна вера
Вера всего лишь ступенька к познанию, но для кого то ступенька эта достаточно крута для преодоления.
Вера (да хоть во что) - она для чего создана в человеке? Человек без веры жить не может?: Я бы сказал, что без веры невозможно прожить! Хотя без веры можно жить! Любая информация, которую Мы сами видели, пощупали, всем организмом пережили. познали, тогда МЫ эту информацию считаем истиной! Вся информация которую не можем познать непосредственно, мы вынуждены воспринимать на веру, для решения вопросов своего интереса, который не отложишь. Например идём к доктору, юристу, автомеханику, не обладая специфическими знаниями, мы вынуждены им верить и принимать решения, покупать например таблетки поверив! Дети выполняют требования родителей, через веру в них и ими сказанное. Студент слушая преподавателей верит сказанному, сам не обладая учебными знаниями, верит так получить диплом. Примеров можно приводить по этому вопросу нескончаемо!
Нет, потому что умнейшие в своем поколении задаются вопросом о смысле жизни, а остальные верят в ответы на этот вопрос.
Инна Жукова и умнейшие и остальные так и не находят ответы на свои вопросы) так смысл о смысле?))
вера духовный навигатор систем развития цивилизации
Инна Жукова пояснения я так понимаю не будет
Простая вера она для сомнений, настоящая вера идёт из серда.
вера-вынесенное вовне ожидание
надежда-вынесенная вовне воля
любовь-вынесенная вовне опора