Мистика, эзотерика

Что есмь - закон?

Кон - ставка в игре - интерес
ЗаКон - правила игры
Гуля Рустамовна
Лучший ответ
Закон это Дхарма.
Дхарма имеет два значения:
1 Все явления этого мира.
2 Учение Будды.
Я бы назвал Закон - незыблемыми Законами Мироздания.
Во вселенной всё постоянно изменяется.
Однако эти изменения проходят не хаотично, а закономерно, по определённым правилам или законам.
Сами Законы, по которым изменяется Вселенная, не меняются, они постоянны.
А так как Законы постоянны, то они применимы во всех условиях, при любых обстоятельствах.
Поэтому изучая закон мы обретаем фундаментальные знания, которые нам принесёт Великую пользу всегда и везде.
Закон (Дхарма) во главу угла!
для справки:
Дха́рма, дха́мма (санскр. धर्म dharma IAST, пали धम्म dhamma IAST «учение», «закон» и др.) — одно из важнейших понятий в индийской философии и индийских религиях. Дхарму можно описать как совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка. Понятию дхармы трудно найти эквивалент. Слово «дхарма» буквально переводится как «то, что удерживает или поддерживает» (от санскритского корня дхар или дхри dhṛ IAST — «держать, поддерживать»). В зависимости от контекста, дхарма может означать «нравственные устои», «религиозный долг», «универсальный закон бытия» и т. п.

Дхарма играет первостепенную роль в доктринах индийских религий, каждая из которых исповедует и практикует дхармические принципы. В индийских религиозных традициях принято считать, что люди, живущие в соответствии с нормами дхармы, способны достичь мокши или нирваны. В индуистском обществе дхарма представляет собой религиозно-моральную доктрину о правах и обязанностях каждого индивида.

Дхарма, в своём общем значении, по мнению ряда религиоведов, имеет определённое сходство с дао и даосизмом Речь идёт о безличном начале Бытия, о Бытии в высшем смысле слова. Антонимом дхармы является адхарма. Символ дхармы в буддизме и некоторых направлениях индуизма — дхармачакра — центральный мотив в национальном флаге Индии.
Яна Мишустина
дышло ..))
Ирина Жукова
То что в книге -Есть закон, свои личные рамки, у каждого свои.
Алёна Карпова
Заповеди Христа - Законы гармонии в Мироздании... Две основные:
1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею.
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

На этих двух Заповедях утверждаются весь Закон и пророки.

Усвой, для начала, эти две Заповеди Христовы и следуй им. Остальное приложится.
Анастасия Заяц
некий сдерживающий фактор, подкрепленный на государственном или мировом уровне
Закон есть то, что ты уже написал сюда.
это неизменно повторяющаяся причинно-следственная связь
Seva Ismayilova