Мистика, эзотерика

Кстати, а что вы так критически относитесь к астрологии? В этом что-то есть, небольшое зерно истины.

Не верят, потому, что нет сейчас настоящих астрологов. А раньше, ни один правитель без них шагу ни ступал... АСТРОЛОГИЯ. Наука о влиянии светил на земные события и человека. Каждая планета и звезда имеет свои особые тонкие излучения, которые и оказывают влияние на земную жизнь.
Миры Дальние участвуют в жизни планеты незримо, но явно. Сочетание звездных лучей и углы их пересечения создают фокусы психо-магнитных условий, которые яро воздействуют прежде всего на психику человека: человек в момент его рождения, как пленка фотоаппарата, принимает на себя отпечаток этих угловых взаимоотношений звездных лучей с тем, чтобы в течение всей земной жизни человека звучать и реагировать особенно остро именно на эту комбинацию далеких воздействий. Даже физический облик человека характеризуется влиянием той или иной звезды или знака. Очень интересно отметить, что рожденные в момент нахождения солнца ниже или выше горизонта, на восходе или закате его, несут на себе явные знаки различных влияний. Так же и лунное влияние может быть очень заметным. У лунатиков особенно сильна эта способность лунного магнетизма воздействовать на человека. Правящая планета как бы руководит всей жизнью воплощенца. Надо при этом твердо усвоить, что звезды побуждают, влияют, воздействуют, но не контролируют человеческие деяния, то есть вершителем судеб человека все же остается его свободная воля. Пространство пронизано вибрациями звездных лучей разного свойства. Микрокосм человеческий реагирует на них по созвучию, установленному в течение предшествующих долгих существований. Когда Говорим о созвучии, Имеем в виду волевое и сознательное установление созвучия с помощью мысли с определенной планетой для утверждения с нею каналов сближения. Микрокосм человека – это многострунная арфа, способная звучать своими струнами на лучи дальних звезд. Гороскоп человека, или его звездная карта, представляет собою карту или схему тональности его сущности, способной в определенном ключе реагировать на воздействие звездных лучей. Лунатик являет собою яркий пример мощного воздействия на него этого небесного тела. Незнание и неумение определить и отметить влияние других звезд еще не достаточная причина к тому, чтобы его отрицать. Но даже физический облик человека определяется его звездной картой. Астрология и астрофизика – это науки будущего, когда аппараты позволят научно и безошибочно устанавливать характер и свойства звездных лучей и степень воздействия их на человека. Будущее разрешит этот вопрос окончательно и исчерпывающе.
Айгуль Забирова
Лучший ответ
Оная основана на очень продолжительном наблюдении за поведением людей и разумное в этом есть, только не все могут этим пользоваться, а многие просто, используют её в жульнических целях и для обогащения.
С)
Сая )))
Астрология, для пацанов с бабосами ...
Н*
Натуся *****
Мне нравится эта наука, отношусь нормально к ней.
Юля Дуденко
Зерно то в ней не большое, а вот говна не меряно...
Кочиева Лианна
Сейчас нет астрологов. Есть те которые используют древние символы и влияние планет и звёзд на человека. Земля уже прошла свою Срединную Точку развития и стала подниматься по Спирали Космической Эволюции. Отсюда и влияние планет и звёзд на человека и Землю изменилось. Так что надо это учитывать так называемым астрологам, а не вешать лапшу на уши людям.
Есть, конечно. И она дает зачастую правильные советы. Но не стоит зацикливаться и создавать себе определенную программу.
Зерно истины лишь в том, что нет в ней и зерна истины, ибо астрологи лишь фантазируют на тему о том, что будет и по какой причине.
Akjan Mussakanova
Нейтрально... что-то совпадает, что-то нет...
Светлана Лысак
В мироздании есть 3 константы, это цвет, звук и цифра, они неизменны, а всё остальное изменчиво. Поэтому кто балуется астрологией, пусть занимается, это их дело.
Юля Ефанова
Конечно есть. Но это не понять тем, кто судит об астрологии лишь по бульварным прогнозам, которые делят население ровно на 12 частей, потому что у всех индивидуальные положения планет в знаках и других показателей. Более-менее профессиональные прогнозы делать при помощи астрологии не просто - нужно сначать учесть все нюансы в натальной карте, потом в дирекционной, потом в соляре и лунаре, транзитах. В общем, разобрать целых 5 карт. А если сказать о глобальных прогнозах для целых стран - то там учитываются весьма сомнительные даты их образования, но ведь и тысячелетняя история до какого-то события тоже влияла.. В общем, всё с этим непросто - надо, наверно, десятки лет этому посвятить, чтоб иметь право предсказывать. Но разобраться в своей сути, талантах, потребностях, увидеть какие-то тенденции (к чему распологает данный промежуток времени, а что противопоказано), а также совместимость с людьми - можно, и тем самым облегчить себе жизнь. Для некоторых людей, если у них есть такие показания - вообще, астро-психология - единственный способ разрешить внутренние проблемы, увидеть всё как есть, перестать биться в закрытые ворота, перестать ожидать от кого-то того, чего в нём нет и никогда не будет, по крайней мере, в этой жизни. при помощи астрологии можно получить неожиданные способы решения проблем. Например, Сатурн в денежном доме - кормить стариков и с деньгами становится получше.

Простому люду никто не даст знать прогнозы настоящие - только для потехи, Нептун, который связан с эзотерикой, во Льве (популизм) - ущербен..
собственно, на этой ветке*(мистиков) действительно астрология есть только один предмет из многих*(в своё время позволяющих как то" определяться.. нюанс-на время, т е, не застревать)

ориентироваться только вторичным причинностям*(Семь Священных Планет), когда (без кавычек!) вы-боги*, не есть правильно, т е, ступень философия*(Познай себя) проигнорирована
_________________
звёзды дают наклонности, но не принуждают*(не навязывают, не навязываются))
Miss Helen
потому что не видела еще ни одного астролога, который предсказывал бы точно, даже по версии Павла Глобы Москвой до сих пор должен был управлять Лужков
Есть, но не для всех.

Привет)
даже много зёрен.)) если понимать основы мироздания.))