Мистика, эзотерика
Как вы считаете, работает ли астрология?
По-моему, всё же есть влияние знаков зодиака на людей, хотя, конечно же, не 100%-ное. В книгах по астрологии есть правда, но есть много чуши. Например, часто идеализируют тот или иной знак зодиака (чтобы польстить читателю, наверное) или же приписывают ему много чего лишнего (например, особое влияние планеты на характер человека, которую прикрепляют к тому или иному знаку зодиаку, или приписывают лишние качества символа знака зодиака человеку этого знака зодиака (например, раз символ знака зодиака - Лев, а животное лев - царь зверей, то пишут, что человек, родившийся под знаком зодиака Лев, просто обязан быть руководителем)). Как вы считаете, работает ли астрология?
Она работает, но не всегда мы понимаем её работу
В понимании астрологии ошибка не в правильности но принятии его как прямое действие. Астрология-это верхний уровень как алгоритма До обычной жизни спускаться да спускаться ПРимер=не знали раньше про магнитное поле или вспышки на Солнце и даже не замечали)) Хотя они тоже действуют .Ведь и движение молекул знают но в быт не вносят
Нет конечно
Считаю, что астрология - полная чушь и не может работать в принципе. Разве что как разновидность эффекта плацебо.
Я скажу, нет чистых знаков. Каждый знак имеет примесь предшествующего знака и который идет после.
Пример. Дева. В ней может быть Весы доминировать и проявлять себя. Хотя Дева.
Или в Деве Лев проявится больше.
И так по каждому знаку.
Или в Деве Лев проявится больше.
И так по каждому знаку.
Бывает что рождаются двое детей в один день, а вырастают совсем разные, даже среди близнецов. Часто прогнозы носят обобщенный характер и могут быть применены к любому человеку. Сегодня астрологические расчеты строятся на основании древних верований в то, что планеты вращаются вокруг Земли, а на самом деле вокруг Солнца.
Астрология работает как набросок картины, и тем более она может создать зависимость от нее. Ведь каждый будет стараться ее подогнать под себя и контролировать этот процесс. Это как быть марионеткой или быть независимым в своих личных делах.
Я - не астролог. И считаю астрологические анализы анализами в том случае, если ими не воспользоваться вовремя.
Дело в том, что астрология актуальна на момент предсказания. Это просто констатация факта, вариантов развития событий из данной временной точки, пока человеком не принято решение. Как только решение принимается, варианты событий разворачиваются другими вариантами.
Потому в Библии и говорится: "Не гадайте". Не потому, что это грех, а потому, что иногда поздно что-то предпринимать, а потому безсмысленно.