Мистика, эзотерика

Существует пнреселение души после смерти?

Наверно да.. .
Но раз мы этого не помним, значит это не так и важно.. .
Важнее то что происходит сейчас, и будет в будущем.
Но это уже другой вопрос, вопрос про законы перерождения, или кармы или господнего наказания, кому как нравится...
Катя Радченко
Лучший ответ
да это реальность
Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначало сначало ответить "а было ли первоначальное поселение души, или подселение?
Душа как творение обладающее умом и самосознанием не может после жизни забыть себя.
Она помнить всю свою жизнь.
Поэтому те кто утверждает что существует переселение, то по сути уверяют нас в полном ею забвении себя самой. Ведь не может же она осознавать себя в прошедшей жизни и в тоже время жить в следующей.
Потому что если душа будет осознавать себя и в прошедших жизнях, то она уже будет знать наверняка что сама жизнь это ничего не значащая и ни к чему не обязывающая вещь, и нравственные ограничения не стоят и выеденного яйца.
Такая душа и такой человек увидит бессмысленность жизни и начнёт неистовать от безисходности.
Тогда если живя в следующей жизни и забыв прежнюю, душа получается умерла, забыла, стёрла память предидущей жизни-а значит исчезла для неё.Это всё равно что родиться заново для новой жизни и умереть душой для предидущей.
Утверждая так приверженцы переселения душ доказывают то, что душа смертна, и умирает после каждого переселения, а не собственно-переселяется.
Ведь когда люди переезжают на новое место, они ведь не впадают в глубокий склероз, а помнят жизнь на старом месте, и живут одну жизнь а не множество.
В этом и смысл переселения.
Так что сама эта идея себе противоречит, и саму себя развенчвает, и никакого переселения не существует-это выдумка.
Душа знает и помнит себя по смерти отходя в в вечность, воспринимая место в ней по своим заслугам.
Конечно. Умирает только тело (одежда для души), новь живет.
Анна Сухомлин
нет. вообще если человек умер, то умерло все для него... в том числе душа
Существует. Но куда? Не доказано.
вы спрашиваете как будто помирать собрались
Существует. Но только в тех случаях, когда душа не спокойна, не выполнила до конца свою миссию.
Да. Мне кажется, что я раньше была кошкой. ООчень доброй!
Ирина *****(