Мистика, эзотерика

Почему возникает чувство дежавю? Очень сильное чувство, что со мной уже это происходило.

между сном и бодрствованием человек в своем астральном теле, видит картинки из своего будущего
Галина Тайшева
Лучший ответ
Потому, что человек помнит только те моменты своей жизни, которые произвели на него определенные впечатления. А из за того, что человек не может запомнить все это событие со всеми его деталями, то в будущем при похожих моментах может возникнуть данное чувство дежавю и человеку будет казаться, что сегодняшний момент уже с ним когда то происходил. Ибо подсознательно человек всегда сравнивает и сопоставляет те или иные события с теми моментами своей жизни которые с ним уже произошли.
Если коротко - то это происходит от несовершенства нашей памяти.
Это немного другое вы никогда не знаете что будет дальше хотя знаете что с вами это уже было. У меня периодически бывает обратный процесс чувство что то что происходит мгновенно забывается.
Предполагают, что это просто глюки мозга.)
Мозг неправильно кодирует осознание временных последовательностей...
Просто путает определения "настоящее" ,"будущее" и "прошлое"...

Противоположное этому "жамевю".
Но причина, видимо, та же самая... -глюк!
))
Это тормоз мозга. Он воспринимает действительность и тормозит её обработать, а потом выдаёт тебе с опозданием дважды и ты думаешь что такое уже было...
Последнее сохранение загружено
В самом дежавю ничего страшного нет, всё зависит как ты к этому относишся. Луше сделать томографию мозга на всякий случай чтоб убедится что нет опухоли. Если страдаешь эпилепсией такое тоже часто может быть...