Мистика, эзотерика
почему возникает такое состояние как дежавю?
Есть предположение (я не утверждаю) , что мы проживаем свою жизнь снова и снова. Одну и ту же. А зачем - есть несколько версий: например, пока не исправим ошибки...
мне тоже интересно... .
общаюсь с одним неизвестным хорошим композитором... .
очень честным и чистым человеком... .
но не могу отделаться от ощущения, что мне его песни знакомы давным давно... .
и только недавно начала понимать - что это астральные шуточки... .
как вот так могло получиться, что я знакомлюсь с его песнями ещё до их написания!
хотя и в реале многие его песни я слышала первой....
очень честным и чистым человеком... .
Каждая точка объемного изображения содержит достаточно информации, чтобы по ней воссоздать всю картину независимо от того, под каким углом на нее падает взгляд. Аналогичным образом может быть построен и этот удивительный феномен. В закодированном виде в мозге хранится практически вся информация, с которой мы сталкиваемся в жизни. Но все, что мы видели и слышали, упрятано очень глубоко - в подсознании. Выскочить эта информация может благодаря всего лишь маленькой детали. Какой-то запах, звук, освещение, мимолетная встреча с чем-то похожим могут создать у вас иллюзию того, что в подобной ситуации вы уже оказывались 5 - 10 лет назад.
Есть мнение, что это память прошлых жизней, если есть ощущение, что в этом месте ты уже был (а) . Еще есть мнение, что это как дар предвиденья
Пережитый опыт.. .
И кто Вам сказал, что Вы жили по хронологии предыдущих столетий, а не в параллельном мире раз 20-30 переживая похожие ситуации с теми же людьми.. .
День Сурка - популярный фильм :))
Результат работы головного мозга. схема: память-восприятие.
Когда информация (звуки, слова, образы) поступает область памяти раньше чем в область анализа ситуации. Информация продолжает поступление и вы анализируя сравниваете ее с той, что поступила до анализа. . и приходите к выводу что такое уже было)
Видимо аппарат первичного анализа отключается) У эпилептиков такое случается очень часто.