Мистика, эзотерика

почему возникает такое состояние как дежавю?

Есть предположение (я не утверждаю) , что мы проживаем свою жизнь снова и снова. Одну и ту же. А зачем - есть несколько версий: например, пока не исправим ошибки...
Ольга Потякина
Лучший ответ
мне тоже интересно... .

общаюсь с одним неизвестным хорошим композитором... .
очень честным и чистым человеком... .

но не могу отделаться от ощущения, что мне его песни знакомы давным давно... .

и только недавно начала понимать - что это астральные шуточки... .
как вот так могло получиться, что я знакомлюсь с его песнями ещё до их написания!
хотя и в реале многие его песни я слышала первой....
Azulya Mukhirdinova
Каждая точка объемного изображения содержит достаточно информации, чтобы по ней воссоздать всю картину независимо от того, под каким углом на нее падает взгляд. Аналогичным образом может быть построен и этот удивительный феномен. В закодированном виде в мозге хранится практически вся информация, с которой мы сталкиваемся в жизни. Но все, что мы видели и слышали, упрятано очень глубоко - в подсознании. Выскочить эта информация может благодаря всего лишь маленькой детали. Какой-то запах, звук, освещение, мимолетная встреча с чем-то похожим могут создать у вас иллюзию того, что в подобной ситуации вы уже оказывались 5 - 10 лет назад.
Яна Томе
Есть мнение, что это память прошлых жизней, если есть ощущение, что в этом месте ты уже был (а) . Еще есть мнение, что это как дар предвиденья
Пережитый опыт.. .
И кто Вам сказал, что Вы жили по хронологии предыдущих столетий, а не в параллельном мире раз 20-30 переживая похожие ситуации с теми же людьми.. .
День Сурка - популярный фильм :))
Результат работы головного мозга. схема: память-восприятие.
Когда информация (звуки, слова, образы) поступает область памяти раньше чем в область анализа ситуации. Информация продолжает поступление и вы анализируя сравниваете ее с той, что поступила до анализа. . и приходите к выводу что такое уже было)
Видимо аппарат первичного анализа отключается) У эпилептиков такое случается очень часто.