Мистика, эзотерика

Почему возникает ревность. Как избавиться от этого парока?

По своему опыту скажу, раньше тоже был ревнивым. Один раз решил решил изучить, что представляет моя ревность. Спал в состояние что то вроде медитации. Начал ревность колупать в себе. Углубился в себя, разжигал ее. И когда полностью погрузился в себя, увидел ревность. Это было существо около полуметра. Оно и было ревность. Взял его и уничтожил. Когда вернулся, почувствовал, что ревность прошла. Уже несколько месяцев прошло, а ревности нет, абсолютно спокоен.
Tiniko Amiranashvili
Лучший ответ
На мой взгляд, основная причина ревности – эгоизм. А единственный критерий любви – доверие.
Ревность... -это эгоизм.. . почему вдруг будет не мое.. а чье-то, рецепт- это никогда не думать о то, что от тебя что-то убывает.. . апредставлять в красках. как можно ярче, что я имею.. . у меня есть.. . и все у меня гармонично, обоюдно в любви и жизни...
Это не порок, а глубинное архетипическое свойство человека. Если оно становится нерелевантным предмету своего вожделения - то следует провести диверсификацию смысловых оценочных суждений и понять, что есть много вешей, расставания с которыми не надо бояться и ещё больше таких, которые нам на самом деле совсем НЕ НУЖНЫ!))))))))))))))
Asel' A.
Ревность от недоверия и неуверенности в себе. Как избавится, еще не до конца разобралась... Я тоже ревнивица... (((((((((((((((((
Наталья Соон
у меня 2 брата, и я уже привыкла не ревновать. . просто я даже не знаю что такое ревность...
ревность это чувство собственичества
проявление чувства собственности, страха быть покинутым и недоверия к партнеру. борьба-учиться доверять другому и уважать себя
Вот 3 распространённых рецепта:

Рвать волосы на себе.. .
Лезть на стены.. .
Кусать локти соседу.

P.S. Есть вещи, которые от нас не зависят :)
Ревность возникает от неуверенности в себе. Наверно нужно отпустить любимого человека с короткого поводка и немного расслабиться, чтоб преодолеть это чувство, но это сложно...
Чистая любовь - это гамма положительных чувств но без права обладания.
Вспомните каково вам было, когда в детстве у вас забирали самую любимую игрушку?
Вы просто заигрались и незаметили до какой степени. Еще раз прочитайте 1 предложение.