Мистика, эзотерика

Энергетика в пище.

У меня брат веган с какими-то "левыми" убеждениями на мой субъективный взгляд. Например, что в мертвых животных сохраняется много отрицательной энергии и ее поедание влияет на эмоциональное состояние человека. Поедая животных в нем копится отрицательная энергия. Убеждения не помогают, а чтобы играть на его территории хочу узнать откуда идет такая информация. Подскажите кто знает, что это за течение такое...

Также он ест из отдельной посуды, и чистыми приборами. Если облизанной ложкой залезть в общую кастрюлю или попробовать пищу в процессе готовки, то он не будет есть эту еду. Типа вмешательство.
да просто заебы) салат из убеждений, типа нью-эйджа, ведь все классические верования делят еду на чистую и нечистую, полного запрета мяса нет нигде, насколькоь мне известно, ну это только формы буддизма может быть.
Софья Виличинская
Лучший ответ
Людмила Пономарчук В буддизме вообще нет таких запретов
Истину глаголит, в мясе много бракованной энергии, душа не попадает в будущее без отказа от мяса, это не значит сейчас и всё, делается постепенно и согласно личным ощущениям, ибо молодые души не смогут обходиться на начальном этапе своего развития без примитивных видов пищи, ну ложкей своей в общую кастрюлю, да к это издревле понятно, свои микробы в общий кочан или ещё хуже с частицами пищи в иное блюдо, естественно там будут происходить процессы гниения.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Наталья *********
Да, он верно говорит. Это из классических текстов по йоге. При смерти в мясе остается единственный вид энергии, которая выделяется в момент смерти существа - это энергия боли, страха, ярости, агонии. Как это возможно - также, как мы чувствуем энергию старых вещей, одежды или квартир. Природные материалы (древесина и ее производные), а также биологические хорошо ее накапливают. Поэтому чем больше есть мяса, особенно красного, тем больше этой энергии (связана она с муладхара чакрой) будет накапливаться в организме.
в основном с востока. во всех книгах по развитию сверхспособностей таких как дим мак- точеный удар, внутренний стиль карате, в йоге цигун, на первом месте стоит очищение организма голоданием и другими способами, и переход на вегетарианство- для свободного циркулирования энергии в теле. святые старцы обладавшие прозорливостью и способностью исцелять - тоже голодали и не ели мяса вообще. на востоке считается что человеку для жизни нужна космическая и солнечная энергия. солнечную энергию мы принимаем с пищей в растениях она чистая а в мясе уже измененная (это по простому)
ВОТ ЧТО ПИШУТ ЙОГИ: Друзья, зачем вам поедать мясо и портить свое здоровье? Мясная пища возбуждает ненужные страсти, лишает вас покоя. Фрукты успокаивают сознание и усмиряют плоть. Человек сегодня живет искусственной жизнью современной технической цивилизации. Он потребляет искусственные продукты, пьет спиртное, носит тесные воротнички, ходит в театры, ест всякую всячину в ресторанах и гостиницах, забывает Бога и свою жизненную цель, ведет неестественный, распутный образ жизни и расплачивается за это различными болезнями и преждевременной смертью. Как это грустно, как печально!

Если вы будете есть чистую пищу, ваше сознание будет чисто. Сознание формируется из тончайших материй, содержащихся в пище. Если у вас будет чистое сознание, вы будете помнить Атман, и оковы, стягивающие сердце, — незнание, желание и невежественные деяния —падут и освободят вас.

Если вы хотите обрести долголетие, хорошее здоровье и бодрость, вы должны вернуться назад к природе. Живите простой, естественной жизнью с высокой степенью духовности. Развивайте свои этические стороны, управляйте чувствами и сознанием, занимайтесь медитацией, поймите свое Высшее «Я» и будьте навек свободны.
Милашка **** Спасибо за разъяснение.
Правда не совсем мне это облегчило, и не дало возможности достучаться. Но все равно спасибо.
У йог в Индии круглый год лето, там можно спокойно заниматься веганством. А вот как быть Сибири? Вон якуты кровь даже пьют, и она как раз таки повышает иммунитет. Просто ему 35, и до скольки он думает продлить свое долголетие, если средний возраст в России 60-70. С возрастом меньше веруешь в эзотерику. Хоть и веганство плюс, до надо уметь различать зерна от плевел. Не знаю есть ли у него девушка, но вот процесс поцелуя и слюнообмен уже вставляет палки в его толкования про обмен энергиями...