Мистика, эзотерика
Каковы последствия 40 лет жизни рядом с энергетич. вампиром? Может это изуродовать энергетику и какой выход из ситуации?
Что характерно для энергетики человека, освободившегося от подобного контакта? Как ему привести свою энергетику в норму?
Во-первых, никогда не поддавайтесь на провокации и старайтесь с такими людьми разговаривать спокойно, не срываясь, как бы ни было трудно.
Одно дело, когда вы редко видите этого человека, совсем другое, когда он постоянно с вами (близкий человек или коллега по работе) . Люди пытаются получить то, что они хотят, манипулируя другими. Не поддерживайте их разговоры о том, как плохо им живется, кивайте и отходите в сторону, переводите тему в другое русло.
Представьте, что вас окружает поток света. Это странно, но всегда срабатывает, вампир, возможно, чувствует, что от него ограждаются и его темные силы просто растворяются в этом свете.
Представляйте, что вас отделяет стена от этого человека, или поместите его под стеклянный колпак, пусть он там сидит, жалуется, бесится, к вам это не имеет отношения. Не путайте вампиров с людьми, которые испытывают временные трудности, вампиры постоянно недовольны жизнью, в их присутствии некомфортно.
Услышав в очередной раз что-то негативное, просто улыбнитесь и поспешите уйти. Вампир всегда «охотится» за вашей реакцией на его слова, ведь именно тогда от вас идет всплеск энергии, которая ему так необходима. Поэтому не тратьте ее напрасно, не будьте донором. Иногда с такими людьми приходиться расставаться, потому что другого выхода нет, либо он вас с собой утащит на дно, либо научится справляться со своими проблемами сам. Обычно такие ситуации наблюдаются, когда один из партнеров пытается из всех сил удержать рядом с собой другого, изматывая ревностью, обвинениями в нелюбви, в невнимательности. «Я тебя так люблю, а ты… » - вот их главная фраза. Но любовь - это не когда получаешь в ответ на свои чувства что-то, а когда просто отдаешь, потому что у тебя много, потому что хочешь поделиться.
Любой человек, который не умеет справляться с жизненными трудностями, становится энергетическим вампиром, который за счет других людей решает свои проблемы, портить другим жизнь и страдает сам тоже. Нужно просто научиться правильно смотреть на жизнь и видеть даже в неудачах стимул к дальнейшему развитию и совершенствованию. Сделать это нелегко, но возможно.
Александра Горскина
Да, вы абсолютно правы.. очень узнаваемая картина, особенно в части требования любви как будто с жизни списана... требовалась реакция на слова, причем я молчала по несколько часов на непрерывную раскрутку, но часа через два три четыре все равно срывалась.. условия были такие что не уйти от контакта.. ну и по 24 часа год за годом - не считая конечно времени учебы, работы.. и сна.. справиться с проблемами человек не мог не хотел и даже не думал признавать что это проблема.. что это вампиризм я стала понимать уже только в последние несколько лет.. но тогда человек уже был стар и нуждался в уходе.. естественно продолжая продуцировать прежнюю схему... самое интересное, что сейчас точно такой же картиной обладает престарелая сестра того человека.. может ли быть родовой вампиризм?.. но два года этого человека уже нет.. однако схемы защиты ведь остались... ну ка вырабатывать их почти 40 лет... вопрос о том, как теперь энергетику нормализовать...
Да Вы что! Никогда не изуродует. Человек становится донором и привыкает к этому. Делов-то!
Вообще эти проблемы снимаются при наличии любви, тогда сил на все хватает и с избытком.
Александра Горскина
если вампиризм был жестким - изуродует.. если человека с детства жестоко выкачивали, порождая неврозы и способы защиты чтобы выжить... если человек жил в состоянии закрытости, защиты, ему нелегко перестроить свою энергетику на нормальный режим...
Если вы ребенка подпитываете, что бы он позитивно и активно смотрел на жизнь, то и 100 лет мало. И выход искать не стала бы. А если алкоголь, то бог с ним. Пусть идет туда, где его понимают.
Александра Горскина
нет, речь не о том.. у человека с рождения сорок лет шла раскрутка одним из родителей.. теперь человек свободен, но с его энергетикой не все в порядке.. меня не интересует что терпеть а что нет.. все уже вытерплено и заплачено - за сорок то лет... но энергетика разрушена.. меня интересует совет экстрасенсов и людей, работающих с энергетикой вообще - на что обратить внимание и как можно помочь в таком случае?
Он явно не энергетический вампир. Иначе вы бы и двух лет не прожили...
Александра Горскина
Всем видимо по силе дается.. выжила но энергетику покорежила сильно.. я очень сильная, поэтому выжила.
Есть то, что есть.
Человек сам чувствует, что ему помогает "ожить". Прислушаться к себе и потихоньку востанавливаться.
Все будет нормально.
Александра Горскина
Спасибо.. очень мягкий у вас ответ.. я очень чувствую настрой людей... хотела просто совет практикующих, кто помогал людям восстанавливать нормальный баланс энергии.. а так - конечно, спасение утопающих их личное дело..))))
Столько времени.. . Долго.. . Только донор выдержит...
Александра Горскина
Уже - выдержал.. выбора не было - речь о родителях. Но энергетика нарушена.. чем ему помочь теперь ? В чем опасности для него и как их избежать?
отчайный шаг) , ты просишь дать рецепт от панацеи человечества, а силушки и воли духа у тебя ещё достаточно, как думаешь?... если по минимуму, то смени жильё, а лучше город, настрой себя на цепь отчаяных приключений, море, горы, поход в тайгу с компанией, придумай ещё сама, чем таким себя перезарядить и утвердить по жизни в противовес тому что пережито за столько лет... дерзни хотя бы в этом возрасте, востать против системы уничтожения людей как расы, надеюсь ты поняла меня
Александра Горскина
Достаточно. Я воин.
А того человека уже два года нет в живых, так что все это не требуется.
Речь только о том, как скорректировать энергетику, потому что бесследно такое не проходит.. а что до меня, так я сама выбрала такой путь - каждый до рождения определяет себе программу на следующее воплощение, так что тут просто в рабочем порядке все..
хотя бы в этом возрасте - у тебя что, комплексы по поводу своего возраста? просто человек, НЕ комплексующий о своем возрасте, не обращает внимания на возраст других... пойми, прозрачного и сбалансированного человека задеть нельзя. Кроме того, человек истинно знающий понимает, что мы все уже давно идем множество циклов, и возраст временной оболочки не играет никакой роли - для того кто видит истинное Я человека... я не говорю о заурядном мужчине -ты претендуешь на игру в учителя на эзотерике, поверь, я тебя ВИЖУ от и до, кто ты и что ты...
Оксана Манжурова
Какие прекрасные советы!!!! Но в жизни всё по другому, тем более, что прожито уже столько лет и силы на исходе!!!! ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!
С настоящим вампиром можно и умереть
Александра Горскина
Да, можно, знаю. Выжила.
Почитайте, М. Литвак "Психологический вампиризм",помогает. Удачи)))
Александра Горскина
спасибо большое Вам, за практический совет - очень нужен именно такой...
А ты посмотри на страну сколько лет она рядом с Чубайсом и лучше явно не становиться!
Александра Горскина
Это не ответ по существу... я хотела получить ответ от тех, кто работал с энергетикой людей вот в таких случаях и может помочь реально...
Пора начать вампирить вампира!
Александра Горскина
Например собственную мать? пробовали уже - "Я"?...
Некого уже вампирить.. время собирать камни.
Это так много.. .
у меня столько наверное не получится.
Александра Горскина
Прожить не получится? А если это ваши родители? сначала у вас нет выхода - вы ребенок, потом - ну так обстоятельства складываются - живешь с родителями вместе, и имея свою семью.. в конце - родители стары и уже они живут с тобой.. может имеет значение и то, что вампир создает все условия, чтобы жертва была рядом... но вот уже все - а что-то все равно разлажено и наладиться не может..