Мистика, эзотерика

Что делал Моисей в пустыне с людьми целых 40 лет чтобы сделать из них евреев ?

Не спроста 40 лет, чтобы следующее поколение получилось евреями и живущими бех совести и ведических знаний
Евреев Моисей превращал в клетку Коллективного разума, враждебного всему живому на Земле!
Яна С
Лучший ответ
Альбина Ларионова согласен, ток интересно каким образом
он.. не знаю... водил тудаааааа... сюдааааааа
Выживали, а он как Посланник Бога передавал им высшую информацию на тот момент времени. У Моисея был контакт со своим Определителем (Небесный Учитель).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
M@rit@ P@zylova
Они и так были евреями. В новую землю должны были войти новые люди. Поколение что ослушалось Бога должно было умереть. В том числе и сам Моисей понёс наказание. Если так можно было сказать.
Лена Смирнова
Делал антиегиптян :)
Анна Черных
Этого персонажа никогда не существовало
Алена Mia-Miychia
Альбина Ларионова хм, даже так, ну ладно, ведь факт изменения людей есть, интересно что с ними делали
Надежда Бацанюк Имеется и такая версия: "Библейский Моисей и последний царь Мари Зимри-Лим - один и тот же человек": https://zen.me/YeRfzxx25
Ничего не делал. Они искали какое-нибудь место, где нефтью не воняет. Нашли.
С людьми он делал так: охрана гнала тех людей плетками, и через 40 лун Моисей остался один.
Инна Святовец
А до этого евреев, видимо, не было?
Альбина Ларионова получается что так
по факту, никаких 40 лет исхода не было, как не было ни египетского рабства, ни вавилонского плена...
да и библейские персонажи, если кто и не вымысел, то сильно преувеличен...
Татьяна Бордиян ...исхода не было, вавилонского плена не было, храм никто не рзрушал, и Израиля сейчас тоже. нет
ждал смены поколений
Варя Соколова
Сорок лет - срок для воспитания людей нового формата. Сказка ложь, да в ней намек, и не только, а руководство к действию. Мы находимся в уникальном времени. Идет тридцатый год, как нас вывели из Египта в Пустыню. СССР это символически Египет. Манна небесная, это цены на нефть, которые сыпались с неба как из рога изобилия. Ну и сейчас толпа людей бредет как стадо по пустыне во времени, хотя все находятся на одном и том же месте. Мы считали себя рабами в СССР, а оказались выброшенными в пустыню. Желали богатства, а получили пустыню. Еще десять лет, и старое поколение, которое помнило, что такое СССР исчезнет. А дальше будет как по писанному. Библия это не где-то там. Это здесь и сейчас. Хотите узнать что было, что будет, чем сердце успокоится, читайте осознанно и все поймете, нет не все, а кое-что важное.
Valentina Nagornova
Альбина Ларионова да, знаю, библейский проэкт ещё называется
Valentina Nagornova Сейчас можно самим в нем поучаствовать. Из нас делают тех самых "евреев" со всеми вытекающими последствиями. Вакцинация, один из способов обрезания.
Во-первых, обрезание на 8-й день. До 14 дней болевой шок блокирует развитие правого полушария головного мозга, которое отвечает в т. ч. и за совесть. Зато левое, логическое, развивается больше. Во-вторых, дрессировал повиноваться с помощью манны небесной - все слушаются - есть манна, не слушаются - голодают. Плюс типа Яхве их учил, как покорять народы с помощью ростовщичества, а где не получается - силой. Это главные аспекты. 42 года - чтобы родилось 3-е поколение, чтобы закрепились новые характеристики. Лучше бы 7, но ...Поэтому периодически проводят "обрезание сухих ветвей" с помощью еврейских погромов.
Вы и вправду считаете, что именно у Моисея был такой авторитет, что он смог держать в подчинении себе такую массу народа на протяжении 40 лет? Что именно Моисей ответственен за все?
Альбина Ларионова возможно за ним стояли кто то, либо тёмные силы, любо нелюди
Римма Абдуллаева Выдержки из Библии об Моисее и об Иисусе Христе.
Вот что говорит Иисус:
"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне".
Вот что говорили священники во времена Христа:
"Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог"; - так оно и было, записано.
А вот и слова самого Моисея:
"Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам" - это об Иисусе Христе сказано ("Пророка").
Итак, делаем выводы:
- Моисея водил Сам Бог по пустыне. Моисей был (если простыми понятиями описать) - неким триггером, индикатором для всего еврейского народа на протяжении всех 40 лет в пустыне. Евреи не за Моисеем ходили, а за своим Богом, по средством Моисея.
Римма Абдуллаева Итак, цель Бога смирить человека (целый народ - еврейский), чтобы они уподобились небесному (царственному Его народу) и привести их к Иисусу Христу. Этого еще не произошло, как видно, но все еще впереди. Весь христианский мир сейчас смотрит на еврейский народ, как в свое время еврейский народ смотрел на Моисея (такая вот аналогия). Бог еще покажет всему миру, в лице евреев, кто правит балом.
А все остальное чушь и беспочвенные выдумки ничего не знающих завистников и невежд.
Пустыня, жара, нечего есть, змеи, 40 лет.... Бог... Может Библия это образ, а не описание реальных событий?