Мистика, эзотерика
Как эзотерик трактует счастливый случай?
Можно, конечно, рассматривать, что такое эзотерика, кто такой эзотерик,, но всё же не стоит тратить время потому, что эзотерика - это большая ложь, искажающая суть человека и природы. Ложная система взглядов на реальность. Люди, не имеющие отношения к науке, доверчиво принимают идеи эзотерики за чистую монету. Наука не признает "открытий " эзотерики на основе их бездоказательности. В своей жизни люди постоянно имеют ввиду счастливый случай, который обязательно изменит их жизнь в лучшую сторону, надеются и руками разводят, когда ничего не получается. И никакая эзотерика здесь не причем. Д. Артаньян полагал, что на голове у случая растет только одна прядь волос, за которую его и надо хватать. Упустишь свой случай - и всё. Судьба благосклонна только тем, кто твердо знает, что хочет, кто всегда действует. Для того, кто никуда не идет, случаев не подворачивается. И, конечно каждый болтается вокруг фортуны - смотри и оглядывайся !
Случай, как сказал Анатоль Франс, - "Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем."
Даша Максименко
Анатоль Франс не был эзотериком и его трактовка хоть и поэтична, но глупа.
Со/ответствие,
со/звучие,
со/гласие.
со/звучие,
со/гласие.
Марина Александрова
К озвученным идеям эзотерики ( непризнанных наукой) всё перечисленное ни какого отношения не имеет. Так же как и к понятию - счастливый случай.
Трактует как действие положительной кармы или выбор самим индивидом одного из путей в программе жизни, исходя из собственного опыта, идущего из прошлых воплощений и/или наличия интуиции.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Марина Александрова
Ошибочно поставил : "нравится" ! "Опыт из воплощений" - что за фантазии ?
Марина Александрова
В наше время читать бредовые идеи Стрельниковой Л. Л о новых знаниях переданных из космоса, об истории души и жизни человека после смерти смешно и нелепо. Совершенно примитивные взгляды, изложенные корявым языком.
счастливый случай маскируется несчастной закономерностью, и вот именно: счастье в случае.
Спокойно без суеты.
поднакопил нужное кол-во энергии
Одно из обычных явлений в жизни, обыденная банальность не которую не следует обращать внимания больше необходимого по ситуации.
Пастер говорил, что счастливый случай является тому, кто к нему подготовлен! Я думаю, что эзотерики согласны с Луи Пастером.
за эзотериков - не знаю. А люди внешние называют это "зигзаг удачи". Вероятно, этот "зигзаг" складывался, формировался по каким-то непознаваемым законам ТАМ, а потом проявился на одном из планов пространственно-временного континиума, куда вхож или допущен на время данный человек. И он вернется потом в свою орбиту с этим "подарком судьбы".
случая не существует.... если бы люди знали" что есть счастье" они бы так не радовались.. (