Мистика, эзотерика

Что ответить ребенку если его насильно заставляют заниматься спортом, да ещё и родственники. Против его воли ведь .

это лучше с теми родственниками поговорить..
а с ребенком о том, чем бы сам хотел заниматься.. если не спортом
Елена Свиридова
Лучший ответ
Если ребенок здоров, пусть занимается спортом., но не профессиональным .
Marina Bel
беда лиха начало. много знаю таких в жизни случаев, когда детей пусть и насильно отдавали в спортивные секции, а теперь они благодарны родителям и востребованы в оч крутых спортклубов. Так что, всё зависит от способностей самого ребенка. так мой сын, например, на все мои "заставления" ходил туда, НО я видела и слышала от тренера что он явно не по адресу пришел и я отступала. У него другие способности и потребности оказались, значит он был прав тогда и я это поняла.
Ольга Мосиенко
Одно дело - если заставляют заниматься физкультурой, а другое дело - спортом. Спорт - это серьезно, у спортсменов потом подорванное здоровье. А вы не думали. что ребенок может стать художником или дизайнером или заниматься вокалом ( певцом стать)?
Позанимайтесь вместе. И вместе уйдете, а может, понравится.
Ребенок в любом возрасте должен уметь отстаивать свои права! только тело его мало-а душа взрослая! Главное донести до него что если он делает выбор-то отвечать придется ему за него и помнить, что потом он не должен ни кого винить в том, что кто то ему разбил лицо, а он не смог постоять за себя -потому что родители его послушали и не настояли на спорте!
В СССР школьников заставляли ходить в спортивные или неспортивные секции. Есть что вспомнить и хуже не сделали мне этим. Сейчас от компа не отогнать детей, вот и пищат, ищут защиты. Похоже на бред старушки, но как есть
Многих нынешних известных музыкантов и певцов тоже родители насильно заставляли заниматься музыкой, и 90% из них благодарны за это!
Влада Царенко
Что он мальчик и должен быть сильным, что должен уметь за себя постоять, как рыцарь или великий боксёр. Что спорт важен.
*****татьяна *****
Терпи, богатырём будешь!)) С родителями лучше поговорить.
Спорт портит людей, делает их жестокими, знаю по личному опыту. Так что отвечайте родителям.