Мистика, эзотерика
феншуй. лже наука или полезная вещь?
Дизайнеров учат. А феншуистам промывают мозги. Впринципе не исключено, что Фен Шуй - это тот же дизайн, только на мракобесных понтах. Никакой энергии ЧИ не существует - это бред. А вот хороший дизайнер может сделать комнату более аккуратной. "Чи" - это просто способ срубить больше денег с необразованной домохозяйки.
Полезная вещь...
Мифы о захронении мёртвых
когда нет понятия, что и для чего, то всё сложно
простая задача - сделать полочку - сколотить и покрасить
и инструменты - кисточка и молоток
твой вопрос проистекает из непонимания, что есть фен-шуй
и для чего он
и инструменты - кисточка и молоток
и для чего он
Она не работает в наших условиях России. Потому что фэн-шуй, это не просто гармонизация пространства с помощью перестановки дивана, перевесить зеркало и завести определенные цветы.
Фэн-шуй был и на Руси.
Прежде, чем построить дом, выбирали тщательно хорошее место для постройки. Это и есть те же самые принципы фэн-шуя. Т. е фэн-шуй начинается не квартиры, а с места, где построен дом. А если дом построен в неправильном месте изначально, и если еще вдобавок и на переломе тектонических плит, то никакие техники и манипуляции не помогут гармонизировать пространство в доме или квартире. Поэтому, все эти рекомендации, как все обустроить в квартире по фэн-шую - российский бред лже-мастеров.
Важно место, на каком месте построен дом, с этого начинается фэн-шуй. С этого начинается фэн-шуй. Если изначально фундаментальное правило не соблюдено, то дальше уже принципы фэн-шуя просто не работают.
Вот если ты начнешь строить свой дом, то ты можешь начать строить его по всем принципам фэн-шуя, или как на Руси дом строили - правила выбора места и т. д., то ты будешь жить в гармонизированном пространстве. И дальше после постройки будешь и также обустраивать внутри дома все по фэн-шую. Вот в таком доме все будет работать. Потому что такой дом построен по нужным правилам.
А в России люди живут в неправильных домах, дома построены не по правилам, на нехороших местах и т. д, фун-шуй отдельно для квартиры тут бесполезен. Потому что по фэн-шую даже важно расположение окон в доме и входа в дом. Ничего этого не соблюдено. А на Руси все это соблюдали, когда строили дом.
Фэн-шуй был и на Руси.
Я бы назвал это "брэд сив кейбл" или по русски бред сивой кобылы.
Фен шуй это достижение гармонии в окружающем тебя пространстве. Это огромная и очень увлекательная ветвь Эзотерики)
Приверженцы этого учения считают, что каждый ландшафт пересекают энергетические линии, и нужно найти такие точки, где энергия (ци) земли находится в гармонии с энергией неба. Для достижения этой гармонии меняют рельеф или переделывают что-нибудь внутри здания или на участке.
Обычно специалисты по фэн-шуй пользуются геомантическим компасом. Это небольшой магнитный компас, встроенный в центр астрологической таблицы.
Стоит отметить, что в большинстве библиотек книги по фэн-шуй находятся в тех же разделах, что и книги по астрологии и прорицанию. В справочниках геомантия определяется как гадание с помощью чисел, линий или черт местности. То есть общепризнанно, что фэн-шуй и другие виды геомантии являются формами прорицания. Они включают в себя гадание и спиритизм.
Бог неоднократно строго предупреждал израильтян не перенимать у других народов гадание. Он говорил: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Второзаконие 18:9—12). Гадание, или прорицание, неразрывно связано с демонизмом.
Увлекательно-познавательная вещь. По ф. Рассаженные цветы: гладиолусы были великанами, мальва-первогодка не должна была вовсе быть такой, кремовый куст роз цвел с августа до середины октября и было на нем 37 бутонов. В тяжёлом тумане у людей погибли огородные культуры, а в ф. Порядке не погибли.
лажа.