Мистика, эзотерика

Стоит прощать зло или нет по вашему и если да, то в каких случаях?

Ненавидеть и мстить не стоит, но и прощать не нужно, просто оставить все как есть, пусть получит по карме, что ему полагается за плохой поступок, что бы он получил необходимый опыт. Простить значить упростить т. е. когда человек причинил тебе какое либо зло, он должен получить по закону бумеранга ответку, но вот он пришёл и говорит "Прости меня" и ты прощаешь (упрощаешь), т. е. ты аннулировал ему ответку, а поскольку по закону сохранения энергии энергию на ответку куда то девать надо, получаешь её ты сам, за то что по твоей вине человек сотворивший зло не получил опыта воздаяния который должен был получить.
*I
*periz@t Irz@liev@****
Лучший ответ
Юлия Смирнова Даже добавить нечего. Правда к сожалению не всегда получается Когда некие кадры меня пытаются остановить. Я это вижу по разностям частот.
Маликат Гаджиева Откуда такая информация? Она явно не христианская.... Но мне эта ваша позиция импонирует...
Не стоит, прощение зла приводит к смирению и уныние, а человек не оценит прощение и снова будет причинять зло. Зло должно быть наказано.
Юлия Смирнова Смешно. Когда стал просыпаться и обрел свободу, отдельную от общественного стадного инстинкта, общество баранов стало мне указывать что делать, какой я плохой, раз других обвиняю) Хотя впринципе это закономерно)
В смысле. Если человек злится или злой поступок сделал?
Лю
Людмила
Желательно воспитать внутри себя ровное отношение, ко всему, это называется открыть Любовь в сердце. И когда это есть, то, даже, защищая свой дом, и Родину, не будет чувства ненависти, как желание уничтожить носителя зла
Каждая ситуация индивидуальна. Ты простишь человека. а он будет вновь и вновь повторят свое зло, чувствуя БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и ТВОЕ СМИРЕНИЕ.
Есть люди, которым простишь и они понимают, что надо исправляться.... и пытаются исправить свое зло.
Юлия Смирнова Да! Надо учиться видеть других.
может так случиться, что вы сами провоцируете человека на неблаговидный поступок
это раз
прощение - функция не человеческая - Божья,
только тот, для кого всё просто и ясно может простить-упростить
Юлия Смирнова вот потому человеки и получили то, что получили)
Что есть зло? Зло и добро в человеческих понятиях весьма условно и субьективно.
Bibikhan____ Iliyasova____
Юлия Смирнова Согласен!
Бог учит прощать людей даже врагов, я бы добавил, что прощать надо тех, кто реально осознал и раскалился в своих злодеяниях, делом доказав это, а не на словах
Анна Шпичко
Умей прощать и не кажись прощая великодушней и мудрей других!
Ольга Илиева
Конечно стоит, потому, что Бог сказал: " Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему. Мщение за мной, я воздам" Римлянам 12:19
Юля Timofeeva
Нужно избегать людей творящих вам зло.
человек сам выбирает как ему нужно
Да. Иначе накажешь себя злостью.