Мистика, эзотерика
Когда в прощении зло? Что нельзя прощать ?
нельзя прощать осознанное злодейство при отсутствии раскаянья
Элина Мингазова
Один киллер убивал, потом шел каялся, а потом опять шел убивать.
Опыт показывает, что прощение развивает в слабых душах чувство пренебрежения и вседозволенности.
Желательно правильная коррекция во всех случаях. Но кто её будет выполнять и решать когда и как наказать (?)
УВажаемый друг! Есть всекосмический закон прощения... по кот орому что можно и нужно прощать... но надо понимать если тебя унижают и уничтожают надо защищаться... чтобы не превратьиться в скотину... такова суть этого вопроса=все равно надо научиться прощать всегда.... таков это закон... потому что прощая других вас тоже простят ваши ошибки и обиды=всем удачи !
Прощайте на здоровье, сколько хотите)
Если будете держать негатив на кого-то, в первую очередь нанесете вред себе.
А вот про вопрос воспитания это другое дело)
Прощать можно всегда и всё. Ответ зависит от менталитета общества
Элина Мингазова
А как, например, отцу простить убийц своего ребенка ?
Нельзя прощать простившего зло.
Элина Мингазова
Все правильно- их прощаешь и они идут дальше делать зло, чувствуя безнаказанность. Правда их Бог все равно находит.
Мария Ревяко
именно в определённом обществе появляются некоторые злодеи
и именно общество во многом виновато
хотя оно и безлико
и именно общество во многом виновато
хотя оно и безлико
Мария Ревяко
и мы зависим от общества
и общество в какой то степени зависит от нас
Никогда в жизни нельзя прощать злодеяние. Между злодеянием и грехом большая пропасть, это в корне не одно и то же. Грех-это ошибка, за которую положено наказание от слова "наказ", которое требует меру воздействия для человека, чтобы заставить его задуматься. Злодеяние же-это чистый сатанизм, дьяволиада. Корни его-ложь и гордыня. И за злодеяние положена настоящая кара. Не наказание, а кара. Наказания злодей не заслуживает, так как учить его поздно и никаких шансов на исправление никогда давать нельзя. Злодей заслуживает только страшных мук, ещё раз повторюсь без прощения и без шансов. Прощать зло-это своего рода преступление, этим вы взращиваете в злодеях вседозволенность.