Сегодня посмотела филм "Спрут", и там считают, что многие люди у власти (члены королевской семьи Великобритании, члены различных правительств, католические священники тайно проводят чёрные мессы и приносят в жертву детей).
В фильме есть свидетельства выживших детей, которые подтверждают, что всё это правда.
Мистика, эзотерика
Вы верите, что иллюминаты устраивают чёрные мессы в катакомбах Ватикана?
ну почему же сложно... я прекрасно себе это представляю... таких попов и раньше хватало... и не только католических... ну на счет членов королевской семьи великобритании ничего не скажу-не знаю (хотя они вроде как не католики ни разу), но и ничего не исключаю... не нами сказано-в семье не без урода...
Я верю, что далеко ходить не надо.. У нас и "своих" хватает..
об этом знаем
нет
И каннибализм там процветает. Сатанизм. Вот Вам ссылочка. Там во второй половине фильма подробности...
https:/\www.youtube.com/watch?v=Fs7ou2PhvpA
Наталья Маркова
гнилой пропагандистский фильм от сектантов. я даже скажу чьих это дело рук. это царебожники поливают грязью всех и все.
спрут это царевой что ли . ради Бога не смотри ты это сектанеское видео. это царебожники. и сайт их "третий рим" . .
А тебе-то, что... с того?
Ты... не можешь ничего :)
Что касается иллюминатов то встревоженное правительство Карла Теодора запретило все тайные общества. Правительственный указ от 2 марта 1785 года стал «смертельным ударом для иллюминатов в Баварии». Вейсгаупт бежал. Эрнст II Людвиг Саксен-Гота-Альтенбургский предоставил ему убежище в Готе. Члены общества рассеялись. Орден не оставил никаких следов влияния даже на своих бывших членов, которые в последующем шли совершенно по другим путям развития.
Нет никаких доказательств того, что группа баварских иллюминатов пережила крах после периода Просвещения. Учитывая, что нет никаких доказательств, не представляется правдоподобным, что орден все еще действует сегодня, вмешиваясь в современные события. Хотя с другой стороны, иллюминаты вдохновляли и продолжают вдохновлять писателей, режиссеров, создателей видео игр, афро-американских исполнителей хип-хопа.
В наши дни иллюминатом стать невозможно, т.к. общество баварских иллюминатов существует только в популярной культуре.
С «Иллюминатус!» они стали периодическим продуктом популярной культуры и различных субкультур, где группу часто смешивают с сатанизмом, инопланетными мифами и тому подобное, совершенно чуждыми баварским иллюминатам.
Иллюминаты сохраняются в коллективном сознании, служа предметом шуток и источником слухов.