Мистика, эзотерика

Пустота- Ваши ассоциации с этим словом?

Юля Фаргер
Психологи вычислили, что курение, это реакция на страх перед возникающим естественным чувством пустоты внутри сознания. Процессом курения, как реакцией обманывают себя, вот типа сейчас, я делаю хоть какое-то "дело".

Некий человек купил дом, и увидел, что в нём можно сломать одну стену и после этого две комнаты станут одной, гораздо большего размера, так произойдёт объединение объёмов в общем пространстве.
Абсолютная реализация пустоты в сознании происходит примерно так же, как с исчезновением стены. В результате определённых медитаций, понятие пустоты вне тела становится единым, с пустотой сознания внутри тела. Двойственная концепция восприятия освобождается.
Переживание пустоты - часть истинного состояния знания))
Светлана Сухорученко
Лучший ответ
Пустота, ни с чем не ассоциируется...,
Она привыкла, чем-либо заполняться!
И возникает пустота, но, лишь тогда...,
Когда необходимо содержимым поменяться!

А в месте этом, энергии, другие открываются...,
Усиливаются, как на опаре поднимаются, чтоб Вам понравиться!
Свято место - пусто не бывает...,
Пустоту всегда..., что-либо, заполняет!

Всё проходит..., и грусть-тоска Ваша, пройдёт...,
А, из Души..., и пустота уйдёт!
олег
Это слово обозначается слогом - БА - стремление превзойти (Б) созданное (А). Это пустое занятие для человечества, пытаться превзойти создателей в своё совершенстве.
Люда Людочка
вакуум
Елена Гагина
Юля Фаргер В каком смысле?
Нужно заполнить ее хоть каким- нибудь маленьким делом и день спасен.
Дина Махмутова
тоска
Ekaterina Filinova
Душевное одиночество
Natalia Ortman
И даже ассоциаций нету.. Просто пустота
Всеобъемлющее, неопределённое, поскольку везде есть что то, не бывает отсутствия бывает ограниченность восприятия и эмоциональные иллюзии, ловушки собственного сознания человека в которые он сам себя загоняет и не в силах их постичь. Там очень сложные ловушки не такие как пишут вам в книжках психологий и общедоступно.
Юля Фаргер Лёлик, Вы это сами написали?
Фамилия Петра как поэта-декадента и служителя чапаевской дивизии, а также как пациента психиатрической больницы.
Ольга Денисюк
Юля Фаргер Одна из лучших его вещей.
ее не бывает