Что бы вы выбрали реинкарнацию в следующую жизнь после смерти или уход сразу в пустоту? Зачем мне перерождаться бесконечное количество раз если я могу сразу уничтожив шишковидную железу перед смертью в собственном мозгу, отвечающей за выработку гормона дмт для
послесмертных галлюцинаций, добиться полного отсутствия сновидений как таковых. Как вам моя теория ? Авось сработает? Что бы хотеть реинкорнировать нужно уничтожить потребность этой реинкарнации. А в пустоте этой потребности как раз таки нет. Значит мне из за отсутствия счастья не придется страдать из за отсутствия боли которая появляется из за отсутствия счастья. В пустоте нет любых противоположностей. Будда же так же хотел прекратить круг воплощений. Как думайте у него получилось?
Мистика, эзотерика
Реинкарнация в следующую жизнь в сравнении с уходом в пустоту
Если эксперимент пройдет успешно.."постучи" нам из пустоты!))
Ксения Коляда
Если пройдет успешно то постучать не смогу так как в пустоте нет стука. Потому что там вообще ничего нет. Если окажется все точно так же как я и предполагал.
Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Исуса... Кто ни во что не верит, даже в Черта назло всем. Великие политики собрались в том Союзе, Собрались вместе в августе - и нету СССР... (
Айнура Рамазанова
И молодцы, всё правильно сделали.
чушь реинкарнация неизбежна
я в этом вообще не шаорю
Вы несёте ахинею, не понимая, что главное - не шишковидная железа)) а душа. Решаете не вы, а ваш Отец, тот, кто вас и всех других людей создал, будете вы дальше воплощаться или нет. А новые жизни нужны для роста души. Естественно будущего нет у тех, кто не желает развиваться. Кстати пустоты не существует, а сновидения только когда душа находится в физической оболочке, проходя ситуации в жизни.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Будда - был воплощением Верховного Господа. Аватарой.
Об этом сказано в священном писании 5000 летней давности "Шримад-Бхагаватам", 2 том. Поэтому не нужно сравнивать Будду - с обычными людьми.
Что касается обычных людей - мы полностью подчинены законам Мироздания, которые установлены Богом. Мы получаем - результаты своих действий, а не результаты своих "хотелок".
То есть.
Если я совершаю хорошие поступки и их больше, чем плохих - я автоматом реинкарнирую в рай. Затем - обратно на Землю. Никто меня не будет спрашивать хочу я или нет.
Если я совершаю плохие поступки, и их больше, чем хороших, - автоматом в ад.
Затем обратно на Землю.
Если количество плохих и хороших поступков равное количество - автоматом снова на Землю.
Если я реально развил такой высокий уровень отречения как у Будды,
автоматом в Нирвану. В пустоту. Но в Нирване через несколько квадриллионов лет мне надоедает сидеть. Поэтому я снова падаю на Землю.
Если я стал великим святым и ничего не хочу, кроме служения Богу,
я иду в область выше, чем Нирвана. В Вечную и Высшую Обитель Верховного Господа. И никогда не возвращаюсь на Землю.
Вот так все работает.
Это не мои идеи, а то, что говорят священные писания.
То есть.
Затем обратно на Землю.
Вот так все работает.
Damira А
"Об этом сказано в священном писании 5000 летней давности "Шримад-Бхагаватам", 2 том." Вот бы взглянуть на издание "5000 летней давности" а то печалька - ранее XVII Н.э. века выпуска нет ни одного артефакта.
вот как думаешь, если человек погибает во взрывной волне ядерного взрыва и его "шишка"просто испаряется, он перевоплотится?
шишка тут абсолютно ни при чем
Ксения Коляда
Некто точно не знает , но всегда есть надежда на испарение шишки. Так как даже при кастрации есть риск шишку уже не вернуть. А при ядерном взрыве уже будет нечем мечтать о её возвращении. Ведь при травме мозга после аварий люди вообще могут забыть что у них есть шишка.
Ксения Коляда
Перевоплотится в овощя лежачего на земле возможно, а может электрическую шаровую молнию
ты отиди!! ОТИДИ ты! если бы твоя жалкая личность могла решить этот вопрос то как ой смысл во вселенских законах? не понимая элементарной сути ты строгаешь чушь себе в тарелку и ешь! Твоя личность это просто аватар на 100 лет который сменится на другой! твоя миссия квест или приключение обрести разум и достичь нирваны- Освободиться из круга сансары! а ты мямлишь о какой то пустоте не понимая ее сути! Ты реинкарнируешь по любому что бы ты там не делал и как бы не изголялся! возможно родишься дурачком на оду жизнь дабы расхлебывать карму!
Ксения Коляда
Пустота это типа впадания в кому, вот шел я по дороге и просто заболев амнезией и неосознано упал на землю и перестал мыслить. а уничтожение шишковидной железы это просто эксперимент который может дать какой то толчок к освобождению. Мы с вами мало чем на самом деле отличаемся потому что вы так же как и я от чего-то да зависимы. Я зависим от желания уйти в пустоту. А вы зависимы от желания считать мою теорию жалкой. Но ничего пустота в конечном итоге всех сравняет и превратит всех в одинаковое нечто. Какими бы путями мы к ней не шли.
Ксения Коляда
Но эта реинкарнация будет лучше моей предыдущей, так как я перерожусь в робота у которого будет всего одна обязанность просто лежать и не двигаться. И таким образом я хотя бы стану свободнее 99% людей. Вот эта идея уже интересная)
вы не разбираетесь в вопросе подучите мат часть
Ты упускаешь измерения свыше третьего. Ты себе бошку то отстрелишь, а вот это тело, сущность других измерений не завершится. И будешь страдать потом, точнее то что от тебя останется. В незавершенном состоянии.
Ксения Коляда
Пустоту не надо ждать она должна придти сама. но надо из за всех сил стараться стать похожим на пустоту. Сначала в позу лотоса сяду, потом от еды откажусь и в итоге просто навсегда усну. Просто сначала я жду пустоту, потом понимаю что ждать её нет смысла. И в этот момент я становлюсь зависимым от убеждения в отсутствии смысла в пустоте. Потом я опять становлюсь зависимым от пустоты и понимаю что хочешь ты уйти в пустоту или нет ,все равно это две противоположно равные неверные позиции. Я начинаю искать что то среднее путем экспериментов и в итоге схожу с ума отправляясь в кому вот и все.
Гульнара Минуллина
У тебя свой опыт, я не знаю о нем. Концепция смысла в пустоте. Жизненный путь должен быть завершен. В идеале - осознать единство с высшим и бессмертие. В норме - просто завершить путь. Надо тебе Бардо Тодол прочитать, и комментарий КГ Юнга к нему.
Не "думаю", а знаю. Но ваше понимание - ошибочно, а "метод" - тем более.
Будда ушел в истинный покой вне представлений (в том числе о бытии и о небытии) а не в "ничто".
Ключевой момент "перед смертью". Зачем и куда откладывать, сразу уничтожь и расскажешь как все прошло. Серьёзно, куда откладывать, смерть может и внезапно наступить, ты даже не успеешь осознать что умрёшь. Сейчас надо действовать.
Ксения Коляда
Кармический я не могу пока отказаться от зависимости к жизни. Поэтому будду постепенно идти к своей цели. Так же как люди годами мечтают спрыгнуть с крыши на батут но не могут из за тяги к земным удовольствиям.
Elena Duisheeva
Ну вот тебе и ответ. По-твоему не абсурдно звучит? "Ой, я бы прыгнул, но там карма, ой боюсь там привязанности много". Да даже так, что с того будет? Просто прыгай и всё, ну. Зачем тебе ждать, ты можешь так и 20 жизней стоять перед батутом, но когда прыгнешь поймёшь, что был глупцом когда каждую секунду медлил. А да, ещё , что может тебе уже не появится возможность прыгнуть, оно очень редко к тому же. И такое бывает . Но ты там давай, удачи, дальше очищай карму, может через тысячи жизней снова увидишь батут)))
Ваша теория - теория лентяя. Вы не хотите работать над собой, хотите сразу прыгнуть в Пустоту. У Будды получилось выйти из сансары, а у вас не получится, потому что вы забыли про карму. Если вы одним махом уничтожите шишковидную или еще какую-то железу, то по закону кармы вынуждены будете расхлебывать последствия такого действия, значит останетесь в сансаре и Пустоты вам не видать.
Ксения Коляда
А как ещё тогда ускорить процесс освобождения от кармы? Кроме как экспериментами. Сначала я начну бить себя подушкой каждый день. А к старости может решусь на операцию по удалению железы. Может расхлебывать уже будет нечего потому что я стану безгрешным как младенец от амнезии. И карма меня как юродивого пожелтеет.