Мистика, эзотерика
Чем заполнить пустоту внутри?
После определенных духовных практик какое-то время я чувствовал себя счастливым, я мог управлять своими мыслями, отрезать негатив и наслаждался тем, что мне посути ничего больше и не надо, я счастлив от того, что я живу, у меня всё есть. Но через некоторое время я начал осознавать, что я являюсь пустотой внутри своего тела, которая просто наблюдает за происходящим. Я бы не сказал, что от этого испытываю дискомфорт, но чувство счастья начало постепенно снижаться к нейтральному состоянию, и мне не понятно чем заполнить эту пустоту, как с ней жить и каков следующих шаг на пути осознания самого себя? И если говорят, что пустота это и есть жизнь то каким образом наслаждаться этой жизнью? Либо я вообще пошёл не ту сторону и сам себе напридумывал ерунды? Подскажите, кто знает о чём идёт речь и кто проходил через это?
Ошибки в "духовных практиках".
Вечное счастье в этом мире, испытывают только просветленные, тебе был показан путь туда, продолжай в том же духе.
Роза Султанова
Вечное счастье.. самой не смешно?)
Трудом! -чем ещё. Знаниями. Только у лентяев внутри пустота.
зажрался ты...
нет целей - всё у тя легко...
вот и тоска...
нет целей - всё у тя легко...
вот и тоска...
Ты пишешь - " я мог управлять своими мыслями, .."
Самообман, не более. Попробуй, перестань врать себе, и наблюдай за мыслями, которым ты НЕ ХОЗЯИН !
До поры, пока не признаешь этого обстоятельства, будешь ходить в штанах невежества.
В этом мире есть ТОЛЬКО ОДИН, Кто управляет. И ты явно не из этого числа :), и уже только потому, что не имеешь и малейшего представления о самой природе мыслей, и ровным счётом ничего не смыслишь в принципе мышления. В конце концов, невозможно управлять тем, что понукает думать об управлении. Подумай над этим....
Пока что, "пустота" в твоих словах - это просто слово, пустое и безжизненное, формальное. Попробуй не просто думать о пустоте и рассуждать о ней, попробуй идти дальше, переступи через злосчастный барьер идейности и, наконец, СТАНЬ ПУСТОТОЙ.
Тогда уже пиши...
если останется кому писать...
Тогда уже пиши...
если останется кому писать...
Любовь.. должна там поселиться
ты путаешь чистоту с пустотой, если тебя духовное не наполняет значит что то не так делаешь
Увы ничем мы все пусты и вся энергия на время
Мира Алдиярова
И что делать тогда?
После влюбленности та же фигня... найти новую практику) либо влюбленность... больше никак, сосуд опустошен, нужно его наполнить новым, счастья Вам) пусть все будет хорошо)
Заполнить песко-клеевой массой. Или залить свинцом...
Мира Алдиярова
Ты действительно мудрец
Пустота не может наблюдать за происходящим. Если кто-то и наблюдает, то точно не пустота. И хочется вернуться в прежнее состояние? В грусть, боль, страхи и несчастья?