Мистика, эзотерика

Можно ли пустоту заполнить ритмом Природы, ритмом ветра, цветов и т. д.?Ваш вариант?

Так нет же этой самой пустоты. Всё заполнено ритмами. Отличие одного от другого, в неспособности человека чувствовать все ритмы и импульсы.
Любовь - ключ к ним.
Ксения Бабанина
Лучший ответ
Всё, всё мое, что есть и прежде было
Всё, всё мое, что есть и прежде было,
В мечтах и снах нет времени оков;
Блаженных грез душа не поделила:
Нет старческих и юношеских снов.

За рубежом вседневного удела
Хотя на миг отрадно и светло;
Пока душа кипит в горниле тела,
Она летит, куда несет крыло.

Не говори о счастье, о свободе
Там, где царит железная судьба.
Сюда! сюда! не рабство здесь природе -
Она сама здесь верная раба.

Фет
Сначала эту пустоту нужно где-то найти...
Если у Вас в руках гитара, то Вы, наверно, знаете, что ритм накладывается на метр ("шаг"), который и организовывает ритм, иначе это будет беспорядочные, хаотичные подобия ритмов. Так, шум прибоя - это метр - чередование сильных и слабых долей. В шуме ветра уловить метр сложнее - надо внимательно прислушиваться.. . "Ритм цветов" напоминает чёткое определение - "ритмический рисунок", существующий и в музыке, и в изобразительном искусстве, и в танце.. . Метр и ритм существует так же и в поэзии. И здесь поэзия сродни музыке.. .

Est in arundineis modulatio musica ripis.1

Певучесть есть в морских волнах,
Гармония в стихийных спорах,
И стройный мусикийский шорох
Струится в зыбких камышах.

Невозмутимый строй во всем,
Созвучье полное в природе, —
Лишь в нашей призрачной свободе
Разлад мы с нею сознаем.

Откуда, как разлад возник?
И отчего же в общем хоре
Душа не то поет, что, море,
И ропщет мыслящий тростник?

И от земли до крайних звезд
Всё безответен и поныне
Глас вопиющего в пустыне,
Души отчаянной протест?

11 мая 1865 Тютчев. Ф. И.

1 Есть музыкальный строй в прибрежных тростниках (лат.) *
Пустоту можно заполнить чем угодно.. ) Главное хламом не забить..
Войди в лес и все поймешь!