Мистика, эзотерика
Происхождение ВСЕЛЕНОЙ. Ваши варианты
Ваши варианты
В незапамятные времена была ситуация, когда проявленного Мира как такового не существовало, а было абсолютное Небытие, по-нашему — Антимир. Мира не существовало по той причине, что еще не было его Создателя, которому надо было для начала сотворить себя, сформировать Сознание и Разум.
В Антимире, хотя это и есть Небытие, всегда существовало движение в виде потоков энергий. Значит, всегда существовали элементарные античастицы как носители определенного заряда, потенциала. Они, будучи в непрерывном движении, постоянно сталкиваются между собой. В какой-то момент в этом первозданном хаосе нашлась частица, которая начала притягивать столкнувшиеся с ней частицы, объединяя их в бесформенный пока сгусток энергий. Эта частица, взявшая на себя созидательную функцию, неизбежно должна была эволюционировать, активизируя элементы разума, изначально заложенные в каждой частице Антимира. То есть предпосылки появления разума, а значит, и жизни существовали всегда. Все остальное — уже детали и вопрос времени.
Лучше над этим вопросом голову не ломать...
всегда была и всегда будет во вселенной нет времени
давайте для начала разберемся, что первично яйцо или курица?
книга Стругацких "Пикник на обочине" дает неплохой вариант
"Двенадцатая планета" Ситчин Захария - очень интересная версия... если осилите
без вариантов- мы все снимся Большому Розовому Слону....
Большой взрыв около 15000000000 лет назад.
А вот не было меня, и Вселенной не было... Все в моем сознании... Не будет меня- и Вселенной не будет....