Мистика, эзотерика
Спиритизм - это мистицизм?
теософия, медиумизм? Что входит в спиритизм? Вера в жизнь после смерти?
Это общение с душами умерших. Вообще как таковых классификация нет. Просто людям легче разделять. Все имеет один корень.
Теософия - это религиозная философия. Это наука о тончайших материях и энергиях, о тонких мирах, об Иерархии, о мышлении, чувствах, этике и многим ином.
Спиритизм -это одна из попыток установить общение с обитателями Тонкого мира с помощью разных приспособлений.
Медиум - это посредник между надземным и земным, человек, обладающий определенным ясновидением и яснослышанием.
Наталья Мазур
Ну Иисус типа же ходил по воде и исцелял людей.
Есть такая вещь, называется "Спиритическая доска" - предназначена для общения с духами, а точнее с умершими. И когда через эту доску люди общаются с духами - это называется "Спиритизм". На сайт YouTube зайди и вбей слово "Спиритическая доска" или "Как и для чего используется спиритическая доска" - там на видео много чего объяснят. Так же можешь на раздел "Яндекс-картинки" зайти и вбить строке "Спиритическая доска фото", но не только спиритизмом можно общаться с духами, к примеру через такое устройство как "Метроном" - но это редко получается, в основном только через спиритическую доску. Метроном используется для того, чтобы погружать человека на сеансе в глубокий сон, в котором он якобы пребывает в другом измерении, в том самом в котором может видеть умерших. Через "Метроном" это очень редко получается, но это уже не спиритизм называется, а выход в астрал, когда используют метроном для глубокого сна.
Не знаю как всё остальное, но спиритизм это грех. И мне это показали во сне. Я раньше им занималась.
Мистицизм. В спиритизм входит общение с духами, одной веры недостаточно
Наталья Мазур
По существу никаких принципиальных отличий меж оккультно-спиритическими практиками и традиционными религиозными культами не существует.
И те и другие основаны на паранормальных явлениях, уверенности в наличии некоего верховного сверхъестественного фактора (бога), а также в реальности души и чудес.
Разница лишь в статусе.
Александр Невзоров
Искусство оскорблять
Разница лишь в статусе.
Александр Невзоров
Искусство оскорблять