Мистика, эзотерика

Какая магическая сила в болоте?

Жанна Маркова
без помощи не вылезешь
...зиночка ...
Лучший ответ
Вонь.
газ
Диана Ли
большое количество микробов.
как во всех кашках-какашках и травках-отравках
это прикладная женская магия - раздел "а кули на нары я"
Иначе -- верх возьмут телепаты,
буддисты, спириты, препараты,
фрейдисты, неврологи, психопаты.
Кайф, состояние эйфории,
диктовать нам будет свои законы.
Наркоманы прицепят себе погоны.
Шприц повесят вместо иконы
Виктория ***
Щас xyй в лес сходишь, клещей сотни.
Ирина К
затягивает )
Мути много
Елена Казакова
Исток полон впечатлениями и тайнами, а так же - воспроизводим и текуч... Словно то самое болото *)
Увязнуть можно. (так говорят когда места или города построенные на болотистых местностях притягивают людей или те кто там обитает образно говоря не отпускает на долго в иные места)
Как пример город герой москва
Marina Panasenko
А то, что сохранилось в торфе, доходит до наших дней в первозданном виде. За сотни миллионов лет слои торфа превратились в горизонты каменного угля. И в них в виде отпечатков явились скелеты диковинных животных и причудливые виды растений. Не было бы болот на Земле, вряд ли бы мы узнали, что в Гренландии и на Шпицбергене когда-то очень давно росли магнолии и пальмы.
Однако человек не спешит осваивать эту природную кладовую. Люди врываются в космос и опускаются на дно океанов, но по-прежнему сторонятся болот. Даже самые отчаянные ягодники и охотники, захаживающие на болота, рассказывают, что стоит оказаться посреди топи, как вдруг появляется странный звон в ушах, кружится голова, ноги становятся ватными и появляется серьезное желание бежать. Необъяснимый страх сковывает с головы до пят, хочется забыть это место навсегда. Охотники мрачно шутят, что быстро в болоте утонуть невозможно, остается “время съесть ириску”. Человека, не знакомого с “правилами поведения на болотах”, словно парализует. Двигаться скованный ужасом и болотной вязью он уже не может и словно со стороны наблюдает за своей гибелью. Это может продолжаться от нескольких минут до нескольких суток. Пока болотная вода не начнет заполнять легкие…
Неспроста болота на Руси именуются Адово, Сукино, Чертово… В этих названиях – страх народа перед таинственностью и загадочностью болот.
Жанна Маркова Добивай! Какую суть можно понять вглядываясь в водную гладь болота? Дожми!
Что оно затягивает))
красиво и опасно
Болотный газ он как топливо может применяться