Мистика, эзотерика

Для чего суд человеческий, если есть суд Божий?

Если убили человека, то убийцу судят, а если б убийца не убил, то этот человек через 5 лет убил 10-х. Бог знал и убрал? Или залез вор к... ну.... например депутату (эка я хватила там камер наверное больше, чем кирпичей в доме) и повынес всё что можно, вора судят, за свои же деньги. Если Бог допустил вытащить у депутата барахло, значит так оно и должно?
Алена Евсеенко
Вопрос очень интересный и очень в рамках житейской философии.
Есть воры и мошенники, профессиональные убивцы-это профессионалы. Они этим живут всю жизнь. И потому они попадаются если только кто-то их вложил с потрохами. Бог им дает возможность отвертеться, уйти, скрыться, быть НЕ ПОЙМАННЫМ.
Есть те, кто совершает преступление от безысходности-и к ним Бог лоялен.
А есть те душегубы, маньяки, насильники- к ним ОН справедливо жесток.
Так почему же в большинстве случаев человеческий суд менее гуманен к первыми и более -ко вторым. Дальше. Человек украл, его ловят год, потом он в СИЗО парится год.. он уже забыл за что сидит.. А, если судить на месте преступления и сразу отрубать фаланги, тогда мозги включатся.. Наказание должно наступать сразу же по факту сделанного.. И здесь человеческий суд опять в зопе.
Бота Хамзе
Лучший ответ
Высший Судия прогуливает заседания.
Елена Снигирь
Как говорится... одно, другому не мешает... особенно если учесть, насколько несправедливы наши земные суды...
Господь учил -не воровать ( ни у кого ).
Не все население верует в "Суд Божий"
Алена Евсеенко на сколько мне помнится, Бог существует независимо от нашей веры
суда божьего не бывает. это и компенсирует суд "человеческий".
Нет никаких судов божьих, есть великий Хаос, в котором мы и существуем.
**
**lapusik** **dior**
и шо.. пущай убивают.. зло нужно останавливать.. и человеческими руками а не ждать когда бог снизойдет до суда.. до божьего суда он еще бы убил человек дцать.. а при мысле о безнаказанности в тысячи раз больше
Лидия Порунова
земные законы, они должны по идее зеркалить небесный срез законов, только в последнее время маразм зеркалят
Анна ///
Если есть суд человеческий, есть суд и Божий.
Indir@ .
Анн.nf И Андрей Глотовы бог намного выше людей, что бы судить.
Люди живут по своим диким законам, а не по заповедям..
Не выдумывайте, если б Бог наказывал грешников, мы бы жили в идеальном обществе.
судить пытаются за нарушение общественного порядка, иногда даже в всяких судах и прочих нелегитимных учреждениях
попробуй посмотреть на это с другой стороны... http:// celitel2.com/put-vglub-sebya/?utm_medium=affiliate&utm_source=lsa007&aff_medium=cpc