Мистика, эзотерика

СИРИУС, что Вы знаете об этой звезде?

Символ справедливости и торговли
Нэлля Тин
Лучший ответ
))Это Родина моя!
Радда Бабаева
В общем, загадок, мифов и тайн, связанных с этой звездой, которую можно наблюдать практически во всех районах Земли, кроме самых северных, более чем достаточно. Научные же данные таковы: Сириус находится на расстоянии в 8,6 светового года от Земли, его масса примерно в 2,4 раза больше массы Солнца, возраст звезды – от 200 до 300 миллионов лет. Сириус – двойная звезда. Об этом говорил Фридрих Вильгельм Бессель, немецкий математик и астроном, в 1841 году, спустя 21 год его догадка подтвердилась.

Название Sirius – латинская транскрипции греческого слова, которое обозначает «яркий» , «блестящий» . Это позднее наименование небесного тела. В древности же она называлась Песьей звездой, поскольку греческие легенды связывали ее с собакой Ориона, которая вознеслась на небо вместе с хозяином после его гибели. Римляне называли Сириус – Каникула. Canis – собака, каникула – маленькая собачка. Каникула появлялась на небосклоне Рима в летние, очень жаркие дни. Именно это время Сенат объявлял днями отдыха – днями Каникулы, каникулами. Мало кто из нынешних школьников знает, что их любимое время года так тесно связано со звездой Сириус.

Сириус, как самая яркая звезда на небе, играл заметную роль и в идео- логии, и в обрядах Древней Греции, Египта, Рима. У египтян на протя- жении тысячелетий первый заме- ченный в данном году восход Сириу- са на фоне утренней зари, почти в лучах восходящего Солнца (гелиаки- ческий восход) обещал наступление половодья на Ниле. Сириус полуобо- жествляли, считая, что он-Сотис, слеза Изиды; слеза эта, упав, пере- полняет верховья реки. В то же вре- мя и в Греции и в Риме появление Сириуса на небе знаменовало на- ступление изнуряющей жары. Древ- ние астрономы помещали его в мор- де Большого Пса-Саш; Маюг, и от- того эти дни назывались "каникула- ми". У нас же, у северян, наступают "собачьи холода", когда Сириус ца- рит на зимнем звездном небе. По- нятно, что он был предметом при- стального внимания и философов, и астрологов, и простого люда.

Само название Сириус греческого происхождения. Но употребляется оно редко, гораздо чаще говорят о Псе, Собаке, видя в главной звезде представителя всего созвездия. Под таким именем Сириус встречается у многих писателей, начиная с Гомера и кончая римскими авторами II века н. э. В эту же пору жил и Птолемей. Он тоже избегает названия Сириус, а говорит о самой яркой звезде в пасти Пса, "называемой собачьей звездой и красной". Красной же ее называют и многие писатели. Между тем для ублаготворения небесного Пса в пору каникул древние греки еще в III веке до н. э. приносили в жертву рыжую собаку-обычай, пе- решедший позже в Рим и процветав- ший в эпоху Антонимов (II век н. э.) .

IV-Х столетия в Европе были временем глубокого упадка всех наук, точнее, наук не существовало вовсе. Даже в XI веке в европей- ских источниках совершенно не от- ражена вспышка Сверхновой 1054 года, которую, однако, отметили ара- бы, китайцы, японцы! Правда, в VI - VIII веках не было еще и арабской культуры, именно в VII столетии арабские завоеватели Египта довели разрушение александрийской биб- лиотеки до конца. Но оставались японцы и китайцы. В их хрониках ни- чего интересного для нас не содер- жится. Или вспышка случилась пе- ред "каникулами" и была непродол- жительной?

Правда, летописцы часто отмечали появление "звезды-гостьи". Но они могли оставить без внимания увеличе- ние блеска самой яркой звезды на не- бе. И если бы блеск Сириуса возрос, скажем, на 4-5 величин, это вполне могло не найти отклика в старинных хрониках. Но тогда нужно считать, что вспышка была не такая, как у "настоящих" сверхновых, а, так ска- зать, как у "полусверхновых".
__
_-_-_- _-_-_
Много можно сказать о Сириусе и здесь уже сказано. .

Добавлю несколько слов. Изида — сириусянская Богиня. .

Сейчас в 250-ти км севернее Омска, в деревне Окунёво
и ее окрестностях излучают сирусянскую энергию 5 частей одного кристалла с Сириуса, привезенного сюда сотни
тысяч лет назад. . Эти части находятся на дне 5-ти свя-
щенных озер близ Окунёва. . Когда-то в этих местах был
древнейший ХРАМ, теперь он под землей. . Именно с
этого места начнется будущая цивилизация, о чем гово-
рили некоторые пророки, в частности, Эдгар Кейси. .

Вот он — СИРИУС:

И@
Иринk@ @@
сириус ето путиводитель... в свое время жители етой звезды нам помогали духовно розвиваться... дас считаеться что помогли создать нашу планету.. .
Система Сириуса вращается по галактике в одной связке с нашей, солнечной системой. Они (сириане) и их сирианская система - побратимы землян. Они - одни из древних учителей человечества на заре его. (И египтян в первую очередь)