Мистика, эзотерика

Кто создал бога ?

Кто создал бога ??многие будут писать его ни кто не создавал он был всегда ,,у всего есть начала ничего не может появится из пустоты, какие у кого мысли
Успокойтесь, я его создал. Всё, закрыли тему!
Ольга Друганова
Ольга Друганова
76 636
Лучший ответ
воображение верующих

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Творец.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Настя Ковалёва
Настя Ковалёва
64 722
Чтобы понять надо расширить восприятие. От относительного к абсолютному. Тело это одежда, душа это сущность. Тело временно, душа вечна. Сущность Бога и сущность человека одинаковы. Различие в уровне развития.
Понятие эволюция души - от эгоистичной и алчной души к душе святой любви и сострадания к ближнему. Бог завершил эту эволюцию в прошлом. Люди в начале эволюции. В этом различие.
Кажется, не было обнаружено ни одного первобытного народа, который не верил бы хоть во что-нибудь сверхъестественное, хоть в дух умершего предка, или особо крупный камень на равнине или древнее дерево. Так уж какой-то причине оказалась устроенной психика людей..
Вот и навыдумывали себе богов. Досадно то, что выдумки- то получились какие-то примитивные, алогичные, нелепые, словно исходящие от дефективных детишек и подростков….
Вселенная.))
Алена Русакова
Алена Русакова
89 543
Эволюция.
Валя *****
Валя *****
82 659
Не бога, а богов. Их много и они имеют свою иерархию от высших к низшим. Это разумные сущности высшего порядка. А вот их всех создал наверное Творец.
TT
Tatyana Tanechka
67 608
Люди.
бога нет
А кого вы подразумеваете пол этим понятием?
У каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела. Четвертое по счету от физического тела - Каузальное..
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Вы не задумывались почему говорят: бог - отец, мать божья, сын божий.... по образу и подобие....
ДУ
Дана Усенова
27 065
человек. по образу и подобию своему.
в виде персонажа сказок и мифов
Сам завёлся и пригрелся под солнцем как возле тёплой канализации.
.
.
Источник:::: паскудство мироздания.
создание - это процесс.
Он начался после первого мотива.
"Вначале было Слово"
А потом уже были созданы все энергии, всё пространство, где можно создавать...
До этого, создание принципиально не возможно.
Tatyana Tanechka Создание это процесс... УПРАВЛЯЕМЫЙ ПРОЦЕСС! А управляемый процесс не может запуститься и работать без программы. А программа это и есть упорядоченная информация. А информация это и есть "слово". В начале было слово!
«Кто создал Бога» - совершенно убийственный аргумент атеизма?

..Вера – это тот самый начальный импульс, который толкает человека заняться преданным служением. Нам нужна небольшая вера и в сущности Шрила Прабхупада объясняет в чём заключается эта вера.

Эта вера по сути заключается в том, что человек верит в то, что есть некий единый источник всего сущего, что у всего сущего есть корень из которого оно вырастает, что всё это возникло неслучайно, не просто непонятно почему, - что у всего этого есть некая причина. Это простое и очень логическое заключение.

На самом деле любой человек может понять, что у всего сущего должна быть причина. Иначе как оно всё возникло? В Бхагавад-гите в 15 главе описано древо материального мира и говорится, что корень этого материального мира, корень материального существования очень трудно обнаружить, потому что он находится очень далеко и глубоко.

Но тем не менее, как тут говорится: йатха̄ тарор мӯла-нишечанена. Понять что этот корень существует, может каждый. Понять, что есть какая-то причина у всего сущего может каждый. Это на самом деле не так трудно. Как иногда люди говорят, это очень частый аргумент...

Почему-то атеисты думают, что это совершенно убийственный аргумент. Когда говоришь им о Боге, они говорят: «Ну хорошо, ладно. Бог создал этот мир. Предположим. Но кто создал Бога?

Они думают – всё, они тебя поймали. Но на самом деле это совершенно глупое утверждение, потому что рано или поздно человек должен сказать про что-то, что у этого чего-то нет никакой другой причины.

Либо он говорит, что этот материальный мир никто не создал, значит у него нет никакой причины, значит этот материальный мир, эта материальная энергия является причиной всего что мы видим вокруг либо он должен сказать что есть некая сущность, которая его создала.

Далее : ttps://valentincehov.livejournal.com/1085377.html
ты шайтан раз задал такое. если бога кто то создал значит он не бог дурачок ты
Кэйти Судзуки
Кэйти Судзуки
2 130
Любовь Быстрова Вантуз съел ?
Ты прав, никто и не создавал.
Хз, тоже думал об этом,
А ещё думал что если не было бы нечего, не планет не галактики не звёзд и тд.
Была бы пустота но пустота это тоже что-то?
В голове не укладывается,
Поэтому бог это изначальная материя, на его слове всё держится, я так думаю.