Самому развиваться, набираться понятиями и анализировать. Естественно всё, что показано через порочность, не имеет истины в себе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Как отличить сказки писателей-врунов, от истинных знаний о духовном мире и развитии ?
По гражданству авторов.
В этом нет необходимости
Видимо по году издания. Ценные книги бессмертны
А как же иначе отличить кроме как испытывать все утверждения этих писателей на практике?
Говорит Гурджиев об осознанном состоянии - проверяйте.
Говорит Ледбитер об астральном мире - проверяйте.
Говорит Хаббард о памяти до рождения - проверяйте.
Говорит Ошо о том, что медитация решает все проблемы человека - проверяйте.
Других методов кроме личной проверки, я себе не представляю
В очереди подозреваемых во врунишках у меня лично Л. Рампа, Кастанеда, Зеланд и Левашов. Но это моё личное мнение, которое может быть частично или полностью ошибочным.
Татьяна Батранина
А не объясняется ли это все учением эзотерика физиолога Ивана Павлова и других эзотериков в белых халатах?)
И те, и те врут!
Истины нет нигде. Знания должны работать, то есть, они должны доказывать себя на практике.
Читайте первоисточники
вы нигде не найдёте истину, которая одна единственная.
религии часто говорят об одном Боге, но познание его отличается.
а что уж говорить о писателях, гуру, учителях мудрости итп?
если вы хотите познать истину, то подойти к ней можно с разных сторон. к тому же для меня Истина = Бог. а он имеет безгранично много граней. то есть какой-то источник охватит много граней, другой мало, но опять же - много или мало граней бесконечного.
имхо
Синодальная каноническая Библия - вот чистейший источник, из которого черпают всё необходимое для благочестивой жизни в Боге и с Богом!
Развивай логику и интуицию - а там, они подскажут...
Духовный мир == Не физические потребности == Общение, дичь
/reset