Мистика, эзотерика

Могут ли истинные знания, полученные не вовремя, привести не к развитию, а к деградации?

Devochka_ Angel_96
И деградация - часть развития, ничего страшного, елси заглянуть в общую картину
Самал Аксанбиева
Лучший ответ
Devochka_ Angel_96 А что тогда не часть развития? :-)
Нет, то что индивид познать не может, т. к. недостаточно развит, то не осознаёт, всё приходит постепенно и при совершенствовании души, постижении нового, кропотливой и усердной работой над собой, духовным развитием.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Знания обогащают. Вдумчивый человек всегда поймет то, чем ему дано пользоваться.
***лана*** ***
А какими это могут быть знания? Не могу представить. К деградации может привести личная неустроенность.
Ленf Фоминых
Несвоевременное проскальзывает.. . нет условий, чтоб "зацепиться"
Инфа ж открыта, невозможность её получить - миф! :D
Devochka_ Angel_96 То есть, всё что "цепляется" - это своевременная и полезная информация? :-)
Истинные знания не существуют, по этому любое их наличие лишь диградирует человека...
Шанталей Ирина
Devochka_ Angel_96 Истины нет - всё относительно? :-)
Если знание действительно истинно как
Истинное (абсолютное) знание, то это не привдёт к деградации ни за что.
Абсолютное знание СВЕРХЕДЕНИЧНО
в каждом своём кванте.
А достаточное знание лишь информативно,
не более.
Вряд ли. Просто истинные знания не вовремя полученные, не воспринимаются как истинные. Однако такое невосприятие не ведет напрямую к деградации, а если таковая имеется, то эти знания, лишь не могут, в этом случае, её остановить.
Anastasija Antonova
Devochka_ Angel_96 А если к примеру знания поняты не правильно? Ведь наше понимание основывается в большой мере на уже имеющихся представлениях.
Да сколько угодно таких случаев.. но через время когда человек созревает, он это принимает... Простой пример из жизни... телефон сотовый.... мы купили сразу 3 (крутых в то время-камеры, раскладушки.... ) на семью.... знакомая у меня 2 года отвергала.. говорила о заболеваниях от него, до истерики... а через 2 года купив 3 моторолки на всю семью.... стала мне объяснять как это нужно и удобно....
Наталья Евенко
И истинные знания бывают как позитивные, так и негативные. В общем, знания знаниям рознь, или не все йогурты одинаково полезны.
Natali Razvedka
Только к развитию и приводят
Devochka_ Angel_96 То есть Вы отрицаете возможность профанации знания?
ну если без слова "истинные", то, думаю, могут специфическим образом - когда не в коня корм, подумаешь, что ерунда, и второй раз читать потом не будешь, или будешь с опозданием. Иными словами, могут развитие затормозить - думаю, так. Ну, если прямо впихивать
еще как
Знания-есть яд. И вкушающий его вкусит либо лекарство, либо отраву.
Могут (((((
Анна Ххх
Знания, получаемые каждый день, дают нам что-то новое или объясняют пройденое, прошлое. В любом случае ЗНАНИЕ помогает анализировать, осознавать и принимать определенные решения, в обстоятельствах и ситуациях, которые нам преподносит Жизнь - сформированные на наших мыслях и отношении к окружающему миру!