Просветленный - познал природу ума.
Безумец - живет в иллюзиях и видит в них Действительность.
Для Просветленных - мы безумцы)))
Для нас же - есть Безумные, есть Просветленные, а иногда мы видим в них сходство внешнее. (Хоть я и не видел безумств в Просветленных никогда, но читал много про Махайогинов, которые жили в дали от общества... и порой это выглядело безумно, но только для нашего внешнего понимания.)
Но только внешне... Внутренне одни рабы своих иллюзий, другие же свободны и играючи живут с ними. ^_^
Мистика, эзотерика
Чем отличается безумец от просветлённого?
нет такого статуса "безумец")
Ирина Кулишова
Есть. Отчего же? Это человек, живущий в "своем" мире
Извиняйте конечно для начала! История тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки. Отсюда следует, что любая "церковь" в мире, создавая ту или иную религию и под неё Бога, создавала себе кормушку за счёт пожертвований людей! Бог там, где есть человечеству необъяснимое чудо. Например создание вселенной из ничего- неразгаданное чудо миллиардов лет. Но чтобы этому Богу, миллиарды лет потом не вмешиваться в человеческую жизнь, он подарил человеку чудо эйфорию секса для размножения, подарил иммунную систему для защиты от окружающих напастей других живых организмов (вирусы и микробы), подарил гипнабельный мозг, чтобы человек через молитву мог мобилизовать свой организм на защиту. И наконец мозги, с помощью языка размышлять и находить в этом мире другие средства защиты для себя, так как Бог создал вселенную и её элементы, по закону единства и борьбы противоположностей, то есть ничего не стоит на месте, всё находится в развитии и само изменении. Люди прозрейте и не дурите мозги другим своими наглыми ИНТЕРЕСАМИ! Ничего нет Дьявол-ее в человеческом мире, как неадекватное присвоение труда других, хуже с помощью войн, за тысячелетия уничтожив миллиарды людей! Мудрый был Иисус, призвав в своё время человечество возлюбить друг друга. Извиняйте!
Чем светлее просветлённый - тем безумнее он со стороны...
Маленькая и опасная грань.
осознанием своего безумства, а БЕЗумство тогда - априори Просветление