Мистика, эзотерика

Бог изначально сотворил мужчину и женщину с прицелом на интим, но строго настрого запретил им это, зачем, почему?

а это не бог запретил... это уже люди выдумали...
Оксана Исабекова
Лучший ответ
...)
Не надо приписывать Богу, заморочки, ограниченность мышления и инструменты для манипуляций религий.
Нет, это ваши выдумки и/или желание смертного греха блуда в виду получения сиюминутных удовольствий (грязных энергий). Бог сотворил душу человека и разделение на пол дал для наработки определённых видов энергии через прохождение ситуации в обоих одеждах и формирования плода через законный брак по любви, а толпа возжелала пребывания во грехе и соитие для рождение ребёнка изменила, сделав под себя ради получения экстаза. Типичное искажение высокого извращая высшее подстраивая под свои примитивные и аморальные желания, что множество раз было видно по ходу истории и в настоящем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юлия Малакович
а он не запрещал, это потом попы запретили.

многие ребенка пугают милиционером за то, что он делает то, что родителям не нравится, но это же не правда.
вот и попы решили пугать богом, если бы бог запретил, секс был бы неприятен
Чтобы навязать им комплекс греха. Теми, кто чувствует свою вину, легко управлять.
(Заметим, еврейский бог.)
Елена Кутла
Чем больше узнаешь о сексе, тем меньше к нему интереса.
Marina Shkoda
Э не. И сотворил Бог в начале человека. Не мужчину или женщину, а человека, по образу и подобию своему...
это кто такое выдумал? откуда информация?
Кристина Осадчая Из Библии. Может знаете, книжка такая есть.
Бог вам лично это сказал ?
"плодитесь и размножайтесь" - это "строгий запрет"?))
Кристина Осадчая Это уже после ослушания.